Пирог с рыбой-какие есть варианты?

ирина брыткова Просветленный (21973), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем! Все вкусно! Лучший ответ-на выбор большинства, сама решить не могу!
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Рыбник уральский

Тесто замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко (его можно заменить кефиром) в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе в два пласта каждый с противень и дают постоять.

Филе спрыскивают лимонным соком, нарезают небольшими кусками. Смешивают с мелко рубленым луком, присаливают и перчат. В кастрюле отваривают не до полной готовности рис. Составив его с огня и перемешав, дают ему немного подсохнуть.

Переносят первый пласт теста на противень или в форму на скалке. На него кладут ровным слоем рис, а на него филе с луком. Накрывают вторым пластом, и края пластов тщательно защипывают, смазывают маслом (в пост крепким сладким чаем) . Выпекают в духовке при 220° около полчаса. Потом вынимают и накрывают на полчаса полотенцем.

На праздники рыбник подают, срезав «крышку» , нарезав на порции и разложив по тарелкам вместе с кусками «крышки» . В обычные дни просто нарезают порционно.

Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 50 г постного масла, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, пакет дрожжей
Начинка: 600 г филе рыбное (судак, окунь) , 3 луковицы, 100 г пропаренного риса, перец, соль

Пирог с кислой капустой и рыбой

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45' обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Снять с рыбы филе. Поставить голову, хребет и плавники рыбы вариться подлив немного воды. Кислую капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и затушить до мягкости, капусты, подливая рыбный бульон и от времени до времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Покуда она тушится, филе рыбы нарезать ломтиками, поджарить на сковородке в постном масле, смешать с капустой, заложить в пирог, защипнуть и смазать крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на один час.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль
Начинка: 400 г рыбы (лосось, окунь) , 400 г кислой капусты, 100 г постного масла, 1 луковица
ирина брытковаПросветленный (21973) 14 лет назад
Владимир, а в первом рецепте рыба сырая закладывается в пирог, и лук сырой? а он не хрустит в готовом пироге? и начинка не будет ли рассыпаться слишком в готовом пироге? и что сделать, чтобы не рассыпалась?
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Я делаю прибалтийский пирог. На дно сковороды выкладываю кружочками картофель, сверху обжаренный до золотистого цвета лук, потом рыбу (чаще консервированную сайру) , сверху заливаю жидким тестом из 2 яиц, половины банки сметаны, половины пачки майонеза, соли, соды, муки.
Елизавета Павлова Гуру (4233) 14 лет назад
очень просто готовое тесто дрожжевое рыбу (любую какая по корману) размороженное тесто раскатываешь на протвинь сверху раскладываешь репчатый лук колечками рыбку все обильно подсолить поперчить добавить специи для рыбы закрыть сверху тестом как следует ащипить края и в духовочку на 1.5 часа а когда вынишь из духовки обяательно смаж сливочным маслом И приятного аппетита
Валерий Янович Оракул (90077) 14 лет назад
Для теста: 3 яйца, полкило муки, чайную ложку соли, столовую ложку сахара, 2 ст. ложки растительного масла, пачгу сухих дрожжей (5 г) . Замесить и поставить в тёплоё место. Когда поднимется в 2 раза - перемешать, и так не менее 4 раз. За это время рыбное филе (осетрина, нельма, муксун, сёмга) нарезать кусочками, посолить и поперчить. Сварить 0,5 стакана рассыпчатого риса, мелко порезать 1 крупную луковицу. Тесто разделить на 2 части и раскатать по размеру противня. Противень смазать масдом и положить 1 пласт теста. На тесто положить слой риса, слой лука, поверх выложить рыбу, слой лука, слой риса. Если рыба постная, сверху положить кусочки сливочного масла. Закрыть вторым пласт ом теста, запищать. Взбить яйцо и смазать пирог. Ему нужно постоять минут 20. Духовку разогреть до 200 градусов, поставить пирог и переключить на 1709 градусов. Выпекать 40 минут. Противень вытащить и перевернуть пирог на полотенце, сверху закрыть другим полотенцем и оставить на 2 часа. Это пирог по сибирске.
Источник: Родители.
KISS...ka Мастер (1433) 14 лет назад
Оч вкусный рецепт: дрожжевое тесто выложить в форму. Начинка-недоваренный рис, лук репчатый сырой мелко нарезанный, рыбу-скумбрию сырую, сверху всего этого маргарин пластами, чтоб покрыл рыбу. Накрываем пирог вторым слоем теста. Мне нравится, когда тесто не густое, тогда пирог получается воздушным. И в духовку.
Приятного аппетита!
Нэлля Александровна Григорьева Просветленный (33717) 14 лет назад
Пирог с рыбой
1 стакан муки, 50 г масла или маргарина, 1 яйцо в тесто, 3 — в начинку и 1 для смазки, 2 ст. ложки сметаны, 1/4 чайной ложки соды, 1/4 чайной ложки соли, филе рыбы, очень вкусно с мойвой и салакой. , 2 ст. ложки риса.
Муку перемешать с содой и просеять через сито; масло подогреть, перемешать со сметаной, яйцом и солью; затем быстро, в течение полминуты, перемешать все продукты.
Половину теста раскатать в пласт толщиной 5 мм и равномерно распределить на нем слой отварного риса (рецепт 204), а сверху — слой очищенной от голов, внутренностей и костей рыбы. . Поверх рыбы положить сваренные рубленые яйца и опять слой риса.
Накрыть начинку пластом теста и поверхность его смазать яйцом.
Выпекать пирог 40—50 мин при температуре 200—220°С.