Можно ли выписать из приватизированной квартиры человека, который не является собственником?

!! Профи (863), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Говорят можно собрать подписи соседей, что он не проживает в этом месте. Еще есть данные что он не оплачивает кварплату.
Если да, то куда его вседствии пропишут?
Лучший ответ
Александр Васильев Гуру (3221) 14 лет назад
Если ПРИВАТИЗИРОВАННО.
То 1 еслион был прописан ДО приватизации. То никак. Даже судом за ним право пожизненого пользованиия. (даже если он не платит и не живет)
2 если после то легко. по суду. лишние свидетели и справки только плюс.
Если КУПЛЕННА.
То тоже легко.
Но если он ваш сын, дочь, мать, отец.
То очень долго))) ) Т. к. они не могут признатся бывшими родственниками.
СУд вынесет постановление на выписку за 6-9 мес. Если ни выпишутся то опять все по новой и так до бесконечности.
!!Профи (863) 14 лет назад
Спасибо за информацию! К сожалению в моем случае 1 пункт(((
Остальные ответы
настя Мыслитель (5967) 14 лет назад
обратитесь в суд для пыаиски данного лица, тем более он не проживает, не оплачивает, соберите доказательства- 2 соседа.
!!Профи (863) 14 лет назад
Спасибо! Показаний 2ух соседей достаточно?
Белочка Мудрец (16726) 14 лет назад
Можно через суд признать его утратившим право пользования жилым помещением и выселить из занимаемого жилого помещения. Соседи здесь не нужны и не важно проживает ли он, а платить за квартиру обязан собственник.
skala Гуру (4620) 14 лет назад
можно. и показания свидетелей и выписка из состояния счета пригодятся. а куда его потом пропишут, это его забота. суд не обязан об этом заморачиваться.
Татьяна С. Профи (786) 14 лет назад
собственник квартиры имеет право без согласия прописанных выписывать их. но только если НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ ОНИ НЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ. ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАТИСЬ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ О ПРИВАТИЗАЦИИ И ЕЕ УЧАСТНИКОВ.
Azamat Знаток (260) 14 лет назад
если хозяин ты, то конечно можно!
Водолей Просветленный (40788) 14 лет назад
Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им) . Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.
Источник: Жилищный кодекс РФ
* Мыслитель (5217) 14 лет назад
Подавайте исковое заявление в суд. Как собственник Вы вправе потребовать снятия несобственника с регистрационного учета. В качестве доказательств представьте квитанции, подтверждающие, что именно вы оплачиваете жилье, пригласите свидетелей - соседей, которые подтвердят, что он не проживает.
Но учтите, что если непроживающий ранее отказался от права приватизации в Вашу пользу, то никуда Вы его не денете, разве что только в случае продажи квартиры, его сможет снять с регистрационного учета новый владелец в судебном порядке.
М.И.Искусственный Интеллект (236023) 14 лет назад
продаваться квартира тоже будет с обременением если был отказ от приватизации
и новый собственник этого человека тоже не сможет выписать даже в судебном порядке
* Мыслитель (5217) Квартира действительно будет продаваться с обременением. Но уже есть судебная практика по снятию с регистрационного учета данной категории граждан новыми собственниками недвижимости.