скажите если болит(тянет) поясница в первые сроки беременности, это нормально? у кого-то было такое?

Вика ... Ученик (21), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Знаток (465) 14 лет назад
У меня тоже так было, только еще и внизу живота тянуло, врач сказал что это косточки и органы приспосабливаются и перестраиваются, что через неделю пройдет. Но я мучалась где-то месяц, потом прошло.
Остальные ответы
Натуся Профи (854) 14 лет назад
Нет, в первые месяцы это ненормально, ближе к концу - вот от этого никуда уже не деться практически. Обязательно скажите об этом своего врачу-гинекологу, чтоб чего не пропустить! Здоровья Вам!!!
- Мудрец (11203) 14 лет назад
Боли в поясничной области и внизу живота как признак наступившей беременности.

Действительно, у некоторых женщин в ранние сроки наблюдается данный признак беременности. Но чаще такие боли вызваны сильными физическими нагрузками или обострением цистита ( воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря) , либо пиелонефрита ( болезни почек) . Боли в пояснице могут стать не только признаком беременности на ранних сроках, но и симптомом угрозы прерывания беременности ( угрозы выкидыша ). То же самое можно сказать и про боли в нижней части живота. Если это расценивать как признак беременности, то, скорее всего, существует угроза ее прерывания.
Ксения Знаток (320) 14 лет назад
лежи поболше, вобще нет. с любой болью при беременности к врачу пока не поздно УДАЧИ
Марина Романенкова Знаток (274) 14 лет назад
У меня тоже болела поясница и живот болел, сейчас все хорошо! это все нормально не слушай никого про выкидыши бред полный, пишут так те кто завидуют!!
Лера Мастер (2378) 14 лет назад
меня положили в больницу и сказали это из за угрозы... на раннем сроке не должно поясницу тянуть.. .
я вас не пугаю... но лучше проконсультируйтесь у врача.. что бы спокойней было...
Женя Силкин Знаток (391) 14 лет назад
Я думаю это нормально если большие физические нагрузки, да и вообще организм меняеться и это нормальная реакция на перестройку в организме..
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 14 лет назад
у меня с "первого дня" так было, даже еще когда не знала, что беременная.. . причем в начале беременности болело сильнее, чем в конце. Перед родами только после длительного хождения. Никакой угрозы у меня ни разу не было, ттт, а вот с почками проблемы были, но думаю поясница болела не от этого, боль другая и в другом месте. А вот про боли внизу живота ничего сказать не могу, лучше к врачу.
Татьяна Мастер (1811) 14 лет назад
У меня первые три месяца тоже были боли внизу живота потом прошло. Больше лежать нужно, а гинеколог назначал но-шпу и валерьянку в таблетках.