люди поскажите кроссворд на тему русские народные инструменты. не меньше 10 слов

алексей Потороча Ученик (25), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 14 лет назад
Гусли - старинный щипковый многострунный инструмент.
балалайка - щипковый трёхструнный инструмент
домра - щипковый 4-хструнный инструмент
ложки - распространённый ударный инструмент
рубель - шумовой инструмент народного оркестра
окарина - глиняная флейта в виде птички
кувикла - русская флейта
трещотки -ударный музыкальный инструмент, набор дощечек на связке
жалейка - деревянная дудочка с раструбом из коровьего рога
коробочка - шумовой инструмент, берестяная коробочка с наполнителем в виде гороха, бобов.
Остальные ответы
СоЛнЫшКо Ученик (137) 14 лет назад
Гусли - старинный щипковый многострунный инструмент.
балалайка - щипковый трёхструнный инструмент
домра - щипковый 4-хструнный инструмент
ложки - распространённый ударный инструмент
рубель - шумовой инструмент народного оркестра
окарина - глиняная флейта в виде птички
кувикла - русская флейта
трещотки -ударный музыкальный инструмент, набор дощечек на связке
жалейка - деревянная дудочка с раструбом из коровьего рога
коробочка - шумовой инструмент, берестяная коробочка с наполнителем в виде гороха, бобов.
...Princessa_Avenue... Мастер (1567) 14 лет назад
1)Струнный инструмент, получивший распространение в 16 - 17 вв. преимущественно среди скоморохов (домра)
2)Его изготовляют из березы, клена или можжевельника (рожок)
3)Небольшая трубочка из ивы или бузины, в верхний конец которой вставлен пищик с одинарным язычком из камыша или гусиного пера, а на нижний надет раструб из коровьего рога или из бересты (ЖАЛЕЙКА)
4)Парная продольная свистковая флейта с двумя не скрепленными между собой стволами из ивы, клена, черемухи (свирель)
5)Музыкальный ударный инструмент в виде неширокой круглой деревянной обечайки, с натянутой на одной стороне кожаной мембраной (бубен)
6)Это самозвучащий язычковый инструмент (варган)
7) ударный инструмент, заменяющий хлопки в ладоши (трещетки)
Лиличка Профи (527) 14 лет назад
ДОМРА - струнный инструмент, получивший распространение в 16 - 17 в

БАЛАЛАЙКА-на ЭТОМ ИНСТРУМЕНТЕ исполняли песни и танцы, сопровождали сольное и хоровое пение, ЕГО вводили в состав различных инструментальных ансамблей.

БАЯН- муз. инструмент впервые был сконструирован в начале настоящего столетия П. Е. Стерлиговым и другими русскими инструментальными мастерами

РОЖОК-муз. инстумент изготовленный из березы, клена или можжевельника

СВИРЕЛЬ - парная продольная свистковая флейта с двумя не скрепленными между собой стволами из ивы, клена, черемухи

ЖАЛЕЙКА-небольшая трубочка из ивы или бузины, длиной 100 - 150 мм

БУБЕН-музыкальный ударный инструмент в виде неширокой круглой деревянной обечайки
Елена Напылова Знаток (496) 8 лет назад
Гусли - старинный щипковый многострунный инструмент.
балалайка - щипковый трёхструнный инструмент
домра - щипковый 4-хструнный инструмент
ложки - распространённый ударный инструмент
рубель - шумовой инструмент народного оркестра
окарина - глиняная флейта в виде птички
кувикла - русская флейта
трещотки -ударный музыкальный инструмент, набор дощечек на связке
жалейка - деревянная дудочка с раструбом из коровьего рога
коробочка - шумовой инструмент, берестяная коробочка с наполнителем в виде гороха, бобов.
Наталья Журо Ученик (153) 7 лет назад
люди поскажите кроссворд на тему русские народные инструменты. не меньше 10 слов
алексей Потороча Ученик (25), Вопрос решён 6 лет назад
2 Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
оптимистка 7 лет назад
Высший разум (146605)
Гусли - старинный щипковый многострунный инструмент.
балалайка - щипковый трёхструнный инструмент
домра - щипковый 4-хструнный инструмент
ложки - распространённый ударный инструмент
рубель - шумовой инструмент народного оркестра
окарина - глиняная флейта в виде птички
кувикла - русская флейта
трещотки -ударный музыкальный инструмент, набор дощечек на связке
жалейка - деревянная дудочка с раструбом из коровьего рога
коробочка - шумовой инструмент, берестяная коробочка с наполнителем в виде гороха, бобов.
8 Нравится Пожаловаться
4 ОТВЕТА
СоЛнЫшКо 7 лет назад
Ученик (129)
Гусли - старинный щипковый многострунный инструмент.
балалайка - щипковый трёхструнный инструмент
домра - щипковый 4-хструнный инструмент
ложки - распространённый ударный инструмент
рубель - шумовой инструмент народного оркестра
окарина - глиняная флейта в виде птички
кувикла - русская флейта
трещотки -ударный музыкальный инструмент, набор дощечек на связке
жалейка - деревянная дудочка с раструбом из коровьего рога
коробочка - шумовой инструмент, берестяная коробочка с наполнителем в виде гороха, бобов.
3 Нравится Пожаловаться

...Princessa_Avenue... 7 лет назад
Мастер (1318)
1)Струнный инструмент, получивший распространение в 16 - 17 вв. преимущественно среди скоморохов (домра)
2)Его изготовляют из березы, клена или можжевельника (рожок)
3)Небольшая трубочка из ивы или бузины, в верхний конец которой вставлен пищик с одинарным язычком из камыша или гусиного пера, а на нижний надет раструб из коровьего рога или из бересты (ЖАЛЕЙКА)
4)Парная продольная свистковая флейта с двумя не скрепленными между собой стволами из ивы, клена, черемухи (свирель)
5)Музыкальный ударный инструмент в виде неширокой круглой деревянной обечайки, с натянутой на одной стороне кожаной мембраной (бубен)
6)Это самозвучащий язычковый инструмент (варган)
7) ударный инструмент, заменяющий хлопки в ладоши (трещетки)
5 Нравится Пожаловаться
Лиличка 7 лет назад
Профи (527)
ДОМРА - струнный инструмент, получивший распространение в 16 - 17 в

БАЛАЛАЙКА-на ЭТОМ ИНСТРУМЕНТЕ исполняли песни и танцы, сопровождали сольное и хоровое пение, ЕГО вводили в состав различных инструментальных ансамблей.

БАЯН- муз. инструмент впервые был сконструирован в начале настоящего столетия П. Е. Стерлиговым и другими русскими инструментальными мастерами

РОЖОК-муз. инстумент изготовленный из березы, клена или можжевельника

СВИРЕЛЬ - парная продольная свистковая флейта с двумя не скрепленными между собой стволами из ивы, клена, черемухи

ЖАЛЕЙКА-небольшая трубочка из ивы или бузины, длиной 100 - 150 мм

БУБЕН-музыкальный ударный инструмент в виде неширокой круглой деревянной обечайки
5 Нравится Пожаловаться
Елена Напылова 10 месяцев назад
Ученик (210)
Гусли - старинный щипковый многострунный инструмент.
балалайка - щипковый трёхструнный инструмент
домра - щипковый 4-хструнный инструмент
ложки - распространённый ударный инструмент
рубель - шумовой инструмент народного оркестра
окарина - глиняная флейта в виде птички
кувикла - русская флейта
трещотки -ударный музыкальный инструмент, набор дощечек на связке
жалейка - деревянная дудочка с раструбом из коровьего рога
коробочка - шумовой инструмент, берестяная коробочка с наполнителем в виде гороха, бобов.
1 Нравится Пожаловаться

Введите текст ответа
ФотоВидеоИсточник:
Символов: 3800
Ответить
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
напишите 15 вопросов с ответами на тему музыка (компази
Артур Логачевэээ Ученик (127) 6 лет назад
Гусли - старинный щипковый многострунный инструмент.
балалайка - щипковый трёхструнный инструмент
домра - щипковый 4-хструнный инструмент
ложки - распространённый ударный инструмент
рубель - шумовой инструмент народного оркестра
окарина - глиняная флейта в виде птички
кувикла - русская флейта
трещотки -ударный музыкальный инструмент, набор дощечек на связке
жалейка - деревянная дудочка с раструбом из коровьего рога
коробочка - шумовой инструмент, берестяная коробочка с наполнителем в виде гороха, бобов.