Что такое криптогенный гепатит?

лена заичкина Ученик (144), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кристина Манасян Гуру (3395) 14 лет назад
Гепатит - это воспаление печени. Криптогенный хронический гепатит - это гепатит, причины которого неизвестны. Его невозможно отнести ни к вирусному, ни к аутоиммунному. Такой диагноз ставят, если воспалительные заболевания печени продолжаются 6 месяцев и более.

Главное - строгое соблюдение диеты, безоговорочный отказ от употребления алкоголя, ограничение физических нагрузок. Лекарства должен назначить врач, т. к. возможно их вредное влияние на печень. Иногда назначают препараты железа, но нужны ли они в вашем случае - зависит от анализов гемоглобина и сывороточного железа. Употребление богатых железом продуктов (отварные говядина, телятина) пойдет вам на пользу.