Где находится файл приветствия? (тот что при запуске виндовс пароль спрашивает) Хочу заменить стандартный

Гришулька Awesome Гуру (2701), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
БУМЕР))) Профи (751) 14 лет назад
А ты хоть раз сам качал приветствия?? ?Там для полных Даунов буквари всегда есть! Смотри:

Для установки заставки на Ваш компьютер найдите файл logonui в каталоге х: \WINDOWS\system32 ( где х: - имя диска, на котором у Вас стоит WindowsXP) или воспользуйтесь функцией ПОИСК, скопируйте его в удобное для Вас место, после чего скопируйте полученный файл logonui.exe в директорию х: \WINDOWS\system32, на вопрос о замене файла ответьте утвердительно.

Нажмите Win+L и посмотрите результат. Наслаждайтесь!
(много вопросов что такое Win+L)
Win - это кнопка на клавиатуре, левее Alt. А +L означает, что нужно нажать вместе WIN и L

Кстати, если у вас так и не получается поставить, то рекомендую следовать по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но если ставить ничего не хочется есть и ВТОРОЙ СПОСОБ!

Заставляем систему использовать изменённый экран приветствия

Ну вот и закончено редактирование ресурсов экрана приветствия! Oстаётся заставить систему использовать наш экран приветствия. Это достигается путем редактирования параметров реестра. Открываем редактор реестра (Пуск - Выполнить - REGEDIT - OK. После того, как редактор реестра запустился, переходим в раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

и меняем значение расширяемого строкового параметра UIHost на myui.exe. После чего закрываем редактор реестра.

Чтобы просмотреть созданный экран приветствия необязательно перезагружаться - достаточно выполнить команду "Завершение сеанса" или "Смена пользователя".

Чтобы использовать собственный экран приветствия при установке системы, вам нужно скопировать измененный экран приветствия в папку System32 и импортировать вышеуказанные параметры в реестр во время установки ОС. Твик реестра будет выглядеть примерно так:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
UIHost="%systemroot%\system32\myui.exe"

Примечание. Если путь к экрану приветствия указан неверно, будет использоваться стандартное классическое приглашение на вход в систему. Если вы используете твик для классического приглашения на вход в систему, то экран приветствия автоматически игнорируется, так что вы не можете использовать оба. Однако вы можете иметь оба файла в системе. Просто не используйте GinaDll твик, если вы хотите использовать экран приветствия.
Гришулька AwesomeГуру (2701) 14 лет назад
Только что скачал! И представь себе кроме одного файла больше ничего нет!
БУМЕР)))Профи (751) 14 лет назад
На кривых-то сайтах, конечно и не будет! Ищи конкретно направленные, откуда по твоему я эту взял? Ито позор тебе, каждый 5 летка знает, такую мелочь! Самому не стыдно?