Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли кормящей маме есть курягу,чернослив и грецкие орехи ? И будет ли из-за этого болеть животик у ребенка ?

Raushan Shamsutdinov Мастер (2368), закрыт 14 лет назад
Ребенку 2 месяца
Лучший ответ
Седой Гуру (4214) 14 лет назад
фрукты (500 - 600 г) : печеные яблоки, бананы, абрикосы, чернослив, курага, финики.
Перечень продуктов, которые обязательно должна употреблять кормящая мать:

* мясо, рыбу, печень, язык (около 200 г) , яйца (не менее 1 шт. )
* молоко (не более 500 мл в сутки) , кефир, творог (не менее 100 - 150 г) , сметана, сыр
* овощи (до 500 г) : картофель, кабачки, репка, морковь, свекла, брокколи и цветная капуста
* фрукты (500 - 600 г) : печеные яблоки, бананы, абрикосы, чернослив, курага, финики
* хлеб (лучше всего грубого помола, с отрубями) и хлебобулочные продукты (300 - 400 г)
* соки, чай, компот, кисель, морс (не менее 2 л в сутки)

Также необходимо включить в рацион питания свежую зелень. Помимо этого, кормящая мать может употреблять макароны, крупы (гречневую, кукурузную, пшеничную, рисовую, овсяную) .

Продукты, не рекомендованные к употреблению

* бульоны (особенно куриные)
* консервированные продукты (любые в жестяных банках)
* колбаса, другие мясные и колбасные изделия (лучше всего натуральное мясо)
* ряженка и йогурты
* капуста (любая: свежая, квашеная, тушеная) , редис, виноград, свежие яблоки, сливы, малину, клубнику, цитрусовые, экзотические фрукты
* виноградный сок, яблочный сок, кофе, какао
* шоколад, торты, кремы, пирожные, белый хлеб

Категорически нельзя употреблять алкогольные напитки!
КыцуняПрофи (825) 14 лет назад
ничего не обязательно! если у ребенка пищевая аллергия, то половины перечисленного вами - нельзя.
КыцуняПрофи (825) 14 лет назад
ничего не обязательно! если у ребенка пищевая аллергия, то половины перечисленного вами - нельзя.
Седой Гуру (4214) Полностью с вами согласен! Вообще такие вопросы о питании лучше задавать педиатру....
Остальные ответы
Харитa Мастер (1844) 14 лет назад
если это всё в разумных пределах, то очень даже полезно
Кыцуня Профи (825) 14 лет назад
из-за этого аллергия может быть. особенно на орехи. пробуйте все, по половине, в разные дни, и смотрите на реакцию ребенка.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722335) 14 лет назад
Кормящей в принципе можно есть все, на лактации сказывается только употребление алкоголя, табака и чрезмерно острых и горьких продуктов, вроде чеснока и перца.
Светлана Бирюкова Мудрец (11825) 14 лет назад
Всё даже полезно. Курага-для сердца, там калий, орехи-для молока, чернослив-для работы кишечника.
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
грецкий орех НЕЛЬЗЯ, ни в коем случае. У ребенка будут запоры. И не слушайте тех. кто рекомендует. От кураги и чернослива может быть расстройства. Лучше повременить. Так же исключить шоколад, соки, хлеб, заменить хлебцами, помидоры, огурцы, капусту белокочанную, газированные напитки, крепкий чай и кофе, сахар заменить фруктозой. или вообще отказаться от него. Йогурты, так как может у ребенка быть аллергия. Молоко в любом виде, тем более сгущенку. Об этом вам д. б. в роддоме рассказать.
КыцуняПрофи (825) 14 лет назад
я ваще валяюсь, тут такие все советчики- ешь, все полезно! для мамы-то полезно, а ребенку каково? тем более в 2 мес. а на орехи еще может быть аллергия...
RevivalПросветленный (35204) 14 лет назад
Молоко и сгущенку, конечно НЕЛЬЗЯ. Коровье молоко-это аллерген. А от кефира может пучить.
Ксения ЖадлуаМастер (1797) 12 лет назад
А лучше вообще лечь и умереть))))
Кста, двано доказанный факт, дети, мамы которых сильно боялись есть аллергенные продукты при ГВ имеют больше аллергий чем дети, мамы которых если все. Моя мама ела клубнику при ГВ (ну не килограммами конечно, штукчки две-три в день)и ниче, все живы-здоровы, я не аллергик.
магнолия Профи (943) 14 лет назад
чернослив слабит, от грецких орехов молоко жирнее, но может животик у ребеночка болеть.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Не советовала бы орехи кушать, они являются аллергеном для малютки.