Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Raushan Shamsutdinov
Мастер (1451)
Закрыт: 3 года назад
Подарить стикер! NEW
Можно ли кормящей маме есть курягу,чернослив и грецкие орехи ? И будет ли из-за этого болеть животик у ребенка ?
Ребенку 2 месяца
Лучший ответ
Седой
Гуру (3712)3 года назад (ссылка)
фрукты (500 - 600 г): печеные яблоки, бананы, абрикосы, чернослив, курага, финики. Перечень продуктов, которые обязательно должна употреблять кормящая мать: * мясо, рыбу, печень, язык (около 200 г), яйца (не менее 1 шт.) * молоко (не более 500 мл в сутки), кефир, творог (не менее 100 - 150 г), сметана, сыр * овощи (до 500 г): картофель, кабачки, репка, морковь, свекла, брокколи и цветная капуста * фрукты (500 - 600 г): печеные яблоки, бананы, абрикосы, чернослив, курага, финики * хлеб (лучше всего грубого помола, с отрубями) и хлебобулочные продукты (300 - 400 г) * соки, чай, компот, кисель, морс (не менее 2 л в сутки) Также необходимо включить в рацион питания свежую зелень. Помимо этого, кормящая мать может употреблять макароны, крупы (гречневую, кукурузную, пшеничную, рисовую, овсяную). Продукты, не рекомендованные к употреблению * бульоны (особенно куриные) * консервированные продукты (любые в жестяных банках) * колбаса, другие мясные и колбасные изделия (лучше всего натуральное мясо) * ряженка и йогурты * капуста (любая: свежая, квашеная, тушеная), редис, виноград, свежие яблоки, сливы, малину, клубнику, цитрусовые, экзотические фрукты * виноградный сок, яблочный сок, кофе, какао * шоколад, торты, кремы, пирожные, белый хлеб Категорически нельзя употреблять алкогольные напитки! |
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 23 года, и у меня с детства не получается произносить букву "Р" в словах. Отдельно звук у меня...
Другие ответы
Харитa
Мастер (1751)3 года назад (ссылка)
| если это всё в разумных пределах, то очень даже полезно |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Кыцуня
Профи (750)3 года назад (ссылка)
из-за этого аллергия может быть. особенно на орехи. пробуйте все , по половине, в разные дни, и смотрите на реакцию ребенка.
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Dew
Искусственный Интеллект (140697)3 года назад (ссылка)
| Кормящей в принципе можно есть все, на лактации сказывается только употребление алкоголя, табака и чрезмерно острых и горьких продуктов, вроде чеснока и перца. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Светлана Бирюкова
Мудрец (11109)3 года назад (ссылка)
| Всё даже полезно.Курага-для сердца,там калий,орехи-для молока,чернослив-для работы кишечника. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Юсичка
Просветленный (21069)3 года назад (ссылка)
| грецкий орех НЕЛЬЗЯ, ни в коем случае. У ребенка будут запоры. И не слушайте тех. кто рекомендует.От кураги и чернослива может быть расстройства. Лучше повременить. Так же исключить шоколад, соки, хлеб, заменить хлебцами, помидоры, огурцы, капусту белокочанную, газированные напитки, крепкий чай и кофе, сахар заменить фруктозой. или вообще отказаться от него. Йогурты, так как может у ребенка быть аллергия. Молоко в любом виде, тем более сгущенку. Об этом вам д.б. в роддоме рассказать. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
магнолия
Профи (558)3 года назад (ссылка)
| чернослив слабит,от грецких орехов молоко жирнее,но может животик у ребеночка болеть. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Просто ЛАНА
Искусственный Интеллект (330290)3 года назад (ссылка)
| Не советовала бы орехи кушать,они являются аллергеном для малютки. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0