Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Медики, подскажите пожалуйста разницу между "Флемоксин Солютаб" и "Флемоклав Солютаб" ?

Jus Мыслитель (5653), закрыт 4 года назад
Вроде бы описание одинаковы, а что лучше помогает. Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7 года. СИльный кашель, текут сопли, к вечеру температура, потом спадает
Лучший ответ
corvett Мастер (2343) 4 года назад
разницы почти нет-оба содержат аммоксицилин. флемоклав содержит клавулоновую кислоту якабы защищающий от разрушения бактериями. производитель серьезный.
если вам назначено? но вы описываете вирусную инфекцию. при вирусной инф антибиотики показаны при более 3 дней температуре или осложнениях в легких.
JusМыслитель (5653) 4 года назад
Как говорит врач - "В легких хрипов нет, но горло красное. похоже на вирусную инфекцию". но 2 дня назад у ребенка температура поднялась до 39,7 - для нас это шок. такого никогда не было. сбили "цефеконом". Вчера температура была около 38, а сегодня 37,2 -37,4 - самая противная температура. Ребенок ничего не ест, только пьет. я тоже боюсь, чтобы в легкие не пошло. а так у нас видимо действительно вирусная инфекция, но ребенка душат сопли, она от этого начинает кашлять, - хочется как-то облегчить ей боль. и чтобы дышала спокойно. Назначили "Флемоксин", а купили "Флемоклав" - что теперь оставить его или сменить.? антибиотик даем только первый день
Гарри Крамп Гуру (4785) Давайте, давайте! Это один и тот же антибиотик! Температуру снижайте постоянно, до уровня 38.5
Остальные ответы
kaktus Знаток (414) 4 года назад
пейте то, что выписал педиатр.
мишка Гуру (3865) 4 года назад
разницы кроме фирмы производителя никакой!!!
medicinman Профи (659) 4 года назад
В состав флемоксина входит только амоксациллин, а флемоклава амоксациллин + клавулиновая кислота. Последний более широкого действия и может помочь лучше, но не обязательно.
Екатерина Климова Гуру (3642) 4 года назад
Разница есть. "Флемоклав солютаб" содержит флемоксин и еще вещество, снижающее риск возникновения аллергии на флемоксин.
Гарри КрампГуру (4785) 4 года назад
Здравствуйте Екатерина, а что за вещество такое?
Екатерина Климова Гуру (3642) Кросповидон имела ввиду.
Дмитрий Соболь Мудрец (13076) 4 года назад
разница в составе и спектре воздействия на микробы -так вот грубо если ответить. а вообще реально нужно с врачем такие вещи решать а не пускать судьбу на самотек.
Катрин Мыслитель (7227) 4 года назад
я принимала флемоксин солютаб
результата вообще никакого
врачи любят прописывать этот антибиотик во время болезни орви (орз)
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 64 года. У меня хронический простатит в легкой форме и небольшая аденома предстательной железы. Я...