Алгебра, 8 класс, задача

гарек гн Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Что-то не как не доходит, как решать. не получается уравнение)
Из города в село, расстояние до которого равно 120 км, выехал велосипедист. Через 6 часов вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого на 10 км/ч больше скорости велосипедиста. Определите скорости велосипедиста и мотоциклиста, если в село они прибыли одновременно.
только ввиде уравнения, пожалуйста)
заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Вера Брызгалова Профи (502) 14 лет назад
x - скор. вел
x+10 - скор. мот.
120/х - время вел
120/(х+10) - время мот
120/х=120/(х+10)+6
6х в квадрате=1140
х=190 скор. вел.
190+10=200 скор. мот.