Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем так полезны радоновые ванны?

Кай Мастер (1595), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валентина Мельникова Мастер (1328) 17 лет назад
Радонотерапия применяется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, ряда гинекологических, нервных, эндокринных, сердечно-сосудистых, кожных заболеваний и ряда других.
Радоновые ванны нормализуют работу сердца, выравнивают артериальное давление, обладают выраженным противовоспалительным, десенсибилизирующим и седативным действием, оказывают нормализующее влияние на основной обмен, некоторые стороны минерального, углеводного и холестеринового обмена.Воздействие на кожу (например, при ожоговой болезни) проявляется в стимуляции регенерации эпителия и нормализации функции свертывающей системы крови, в коррекции иммунологических нарушений.
Есть противопоказания!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1209) 17 лет назад
Чем полезны не знаю, знаю что для мужчин это опасно - радон. Потом аппаратура не работает...
Георгий Костин Гуру (2960) 8 лет назад
Ничем. Радон - радиоактивный газ. Радиация никогда не бывает полезной, так как ионизирует атомы нашего организма, делая их нестабильными и непригодными для жизни. На сегодняшний день радон считается одним из самых опасных канцерогенов. Просто какому-то идиоту пришла в голову мысль о том, что он может вылечить, вот и стал распространять все эти дурацкие ванны, от которых пользы нет, только вред.