Какая самая большая страна в Европе?(по площади) И какая самая густонаселённая страна в Европе?

Настя Мастер (1517), закрыт 14 лет назад
и не пишите слово "кажется" или "вроде". Мне нужен точный ответ. и напишите число людей всего в стране.(это второй вопрос).
Лучший ответ
viper84 Гуру (3932) 14 лет назад
Украи́на (укр. Україна [ukrɑˈjinɑ]) — государство в Восточной Европе, второе по величине европейской территории после Российской Федерации и крупнейшее из полностью расположенных в Европе. И никакая не Франция и не Турция! Население Украины 46 миллионов с копейками!
Общая площадь Украины — 603,7 тыс. км², что составляет 5,7 % территории Европы и 0,44 % территории мира. Украина является первой по величине страной, площадь которой расположена полностью на территории Европы. Второй (после России) по размеру территории страной в Европе.
Безымянный БезфамильныйПрофи (540) 14 лет назад
3- е После РФ и Казахстана. Густота население- это не количество народу, а количество людей на квадратный километр.
viper84 Гуру (3932) Тебе ж ясно написали что на территории Европы!В любом справочнике написано что Украина на первом месте по площади в Европе!А про густоту я вообще не писал,просили написать "и напишите число людей всего в стране.(это второй вопрос)."я написал 46 миллионов!Так что внимательнее будьте!:)
Безымянный БезфамильныйПрофи (540) 14 лет назад
Я конечно понимаю, что в укр школах говорят именно, сам в такой учился. Но, Россия и Казахстан находятся в Европе, равно как и украина (граница Европа- Азия проходит через Уральские горы). Поэтому так обе они считают себя Европейскими странами, так как в вонючую Азию никто не хочет. И их в таком качестве признают и остальные страны. Они входят совет Европы, что однозначно это доказывает.

Вопрос был, наибольшая страна Европы.

Европа в географическом значении- Вместе с Россией.
Европа в политическом (ЕС)- без России, Казахстана и твоей любимой Украины.

Поэтому Украина не есть правильный ответ.

"Население Украины 46 миллионов с копейками! " - твои слова?
Anne Просветленный (46786) С каких это пор Казахстан Европой стал? Это Средняя Азия (Центральня Азия) http://www.advantour.com/rus/central-asia/
Безымянный БезфамильныйПрофи (540) 14 лет назад
Да, Казахстан не входит в совет Европы. Ошибся. Но зато футболисты в Европе играют =) Но суть дела не меняет. Европейская территория РФ больше Украины в 4 раза. А территория Франции вместе с заморскими территориями тоже больше Украины.

Правильный ответ Россия. Если речь идёт об ЕС, значит Франция.
Безымянный Безфамильный Профи (540) Viper, У меня Хохло гражданство. И ты можешь кричать свою школьную програму так громко, как только захочешь, но вопрос не был "какая страна самая большая из полностью находящихся в Европе?". Он был: "Какая самая большая страна в Европе?" Согласно твоей логике, надо исключить из списка кандидатов и Францию, и Испанию, и Великобританию, даже Дании де юро принадлежит Гренландия (являясь при этом самостоятельным государством). Как же быть, может оставить в списке одну Украину, и тогда только выбирать?
TSМыслитель (6196) 14 лет назад
У географического понятия Европа есть конкретные границы.
В данном случае по Уралу, Каспийскому и Черному морям. Но еще есть такое понятие - определяющим является то, где проживает большая часть населения. В европейской части России проживает 79,8% жителей. Исходя из этого Россия это все-таки Европа.
Остальные ответы
Хтонь Мастер (1237) 14 лет назад
Франция - 551 тыс. кв. км. Хотя.. . щас Турция - тоже Европа, у нее 783,562 тыс. кв. км
Германия - 82,551,851чел (по переписи 2002г)
Безымянный БезфамильныйПрофи (540) 14 лет назад
Густота населения- это не общая численность населения.
AnneПросветленный (46786) 14 лет назад
у Турции в Европе всего лишь 3% территории...
Безымянный Безфамильный Профи (540) 14 лет назад
Россия - 17 075 400 км².
В рамках европейского союза - Франция 674 84 км² (с заморскими территориями, 547 030 км² (Только Европейская территория) .
Самая густо населённая - Монако, 16 999.6 чел. /км².
В рамках ЕС - Мальта, 1282 чел. /км².
В рамках ЕС на континенте - Нидерланды, 394 чел. /км².
Безымянный БезфамильныйПрофи (540) 14 лет назад
Поправка Франция с заморкими территориями - 674840 км²
Ганнуська Ученик (170) 14 лет назад
Украина-самая большая по площади страна в Европе
Безымянный БезфамильныйПрофи (540) 14 лет назад
Ещё одна.
Ганнуська Ученик (170) в смысле еще одна?
Безымянный БезфамильныйПрофи (540) 14 лет назад
Смотри комментарии у Viper'a.
Vasil ToninПрофи (548) 12 лет назад
Россия тоже Европа!
max McCkrevsky Ученик (183) 7 лет назад
Все забывают про Данию, в состав которой входдит Гренландия