Где можно реально узнать историю своих предков? Только записи в церковных книгах верны?

Сега Мыслитель (7389), закрыт 14 лет назад
Сохранились ли они в деревнях, и что могут сайты с призывам узнай историю своей фамилии? СМС-ный развод лохов или есть что-то реальное?
Лучший ответ
Екатерина Фельк Просветленный (24339) 14 лет назад
в инете много мусора по этому поводу. Я составляла не только себе историю своих корней, но и другим. У меня даже есть небольшая брошюра, написанная мной " Как составить своё генеалогическое древо". Там подробно всё расписано и указано с чего начать поиски и как это реально сделать. Если интересно напишите мне на мыло, я вам вышлю текст в ворде, чтоб вам книгу не покупать, потому что её нужно заказывать, тираж был небольшой.
Спросите почему я это делаю ? :) Люблю делиться знаниями и опытом с теми, кто действительно жаждет этого.
Источник: кандидат исторических наук по этнографии, историк -археолог, в итоге сейчас журналист :)
ИннаГений (62556) 14 лет назад
Здравствуйте!
Извините, что так врываюсь и на что-то претендую, но меня тоже очень заинтересовало то, о чём Вы пишете.
Может не имею никакого права просить об этом, но хотя бы попробую. Я интересуюсь историей своего рода, кое-что писала об этом.
Скажу больше, у нас есть что-то общее. Если откликнитесь на мои слова, заранее благодарю!!!
Екатерина Фельк Просветленный (24339) Ну конечно откликнусь. Пишите свой адрес отправлю текст брошюры, может чем-то вам тоже поможет.
Остальные ответы
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132748) 14 лет назад
надо знать откуда родом конкретно человек которого вы пытаетесь восстановить и где он крестился и начинать ветку из записи этой церковной книги.