Что такое инфинитив во французском языке и как его найти.

Дмитрий Пятников Профи (517), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Катя Белая Профи (827) 14 лет назад
инфинитив - это неопределенная форма глагола. Во французском языке существует три формы. Первая заканчивается на -er (chanter) -ir (finir), а третья на что угодно:) . Эти три формы отличаются особенностями спряжения в разных временах. Третья группа - это группа исключений. Относительно спряжения третьей группы глагола было издано несколько справочников. Например, И. В. Николаева Справочник по спряжении французского глагола. Москва, Высшая школа, 1995
Остальные ответы
Enichka Просветленный (43746) 14 лет назад
инфинитив во французском, как и любом другом языке, это начальная форма глагола /ex.: петь=chanter, любить=aimer...etc./
Несси Nessy Гуру (4948) 14 лет назад
инфинитив-это неопределённая форма глагола
определить инфинитив во французском несложно, достаточно запомнить, что инфинитивы французского языка в большинстве своём заканчиваются на "-er", "-ir", "-re"
конечно, совсем не зная языка, это сложно сделать
Оля 2007 Знаток (414) 14 лет назад
инфинитив, что во французскрм, что и на русском отвечает на вопрос что делать?
например: смотреть, учить, узнавать
инфинитив иногда стоит после глагола: я хочу смотреть фильм, je veux regarder la tele
OrlovV. Мастер (1313) 14 лет назад
это неопределенная форма глагола. а для чего ее искать?