Помогите пожалуйста решить задачи по физике за 10 класс.

Play Night Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Решение обязательно.

Задача 1. Идеальный одноатомный газ в первоначальном состоянии имел параметры P1 = 10 в 5 степени Па и V1=1 м в кубе. Затем газ изобарически расширили до объема V2=5 м в кубе. Вычислить:
1) количество теплоты, поглощенное газом;
2) работу, совершенную газом
3) изменение его внутренней энергии
Ответ: Q = 10 в 6 степени Дж; А= 4*10 в 5 степени Дж; дельта U = 6*10 в 5 степени Дж.

Задача 2. Вычислить среднюю квадратическую скорость молекул газа, если его масса м = 6кг, объем V = 4,9 м в кубе, давление P = 20 Мпа.
Ответ: v = 7000 м/с

Задача 3. Газ массой 12 г занимает объем 6 л при температуре (в С) его плотность будет равна 6 кг/м в кубе, если давление останется неизменным?
Ответ: -122 С (градусов цельсия)

Задача 4. Медный шар радиусом r = 0.5 см помещен в масло. Плотность масла PCu = 8.9*10 в 3 степени кг/м в кубе. Найти заряд Q шара, если в однородном электрическом поле шар неподвижно висит в масле. Электрическое поле направлено вертикально вверх и его напряженность Е = 3,6*10 в 6 степени В/м.
Ответ: Q = 12*10 в минус 9 степени Кл.

Задача 5. Заряд первого шара равен Q1 = 2*10 в минус 7 степени Кл, второго Q2 = 10 в минус 7 степени Кл. Емкость шаов С1 = 2 пФ и С2 = 3 пФ. Найти заряды шаров Q'1 и Q'2, после того, как их соединили проволкой.
Ответ: Q'1 = 1,2*10 в минус 7 степени Кл, Q'2 = 1,8*10 в минус 7 Кл.

Задача 6. Скорость первоначального покоящейся пылинки массой 0,03 г и зарядом 8 мкКл, когда она пройдет ускоряющую разность потенциалов в 3 лВ, равна ...(в м/с)
Ответ: 40 м/с.

Задача 7: Амплитуда колебаний силы тока в колебательном контуре равна 28 мА. Найти силу тока в тот момент, когда энергия электрического поля конденсатора равна энергии магнитного поля катушки индуктивности.
Ответ: 20 мА.

Задача 8. Определить красную границу фотоэффекта (в нм) для металла с работой выхода 4,3 эВ.
Ответ: 289 нм.

Задача 9. Электрическая цепь состоит из трех последовательно соединенных кусков провода одинаковой длины, сделанных из одного материала, но имеющих разные сечение: S1 = 1мм в квадрате, S2= 2 мм в квадрате,S3 = 3 мм в квадрате. Напряжение на концах цепи U = 11В. Найти напряжение на каждом проводнике.
Ответ: U1 = 6В, U2=3В, U3=2В.

Задача 10. С помощью линзы получено мнимое изображение предмета, находящегося на расстоянии 10 см от линзы. Нати фокусное расстояние линзы, если его изображение расположено на расстоянии 0,5 м от линзы.
Ответ: 0,125м.
Лучший ответ
Костя Плетнёв Знаток (289) 14 лет назад
Если вышлите Вашу фотографию с аватарки (лучше несколько) , то непременно помогу

p.s. уже четыре задачи решил, без предоплаты больше делать не буду
Остальные ответы
Елена Костина Профи (552) 14 лет назад
Если есть название учебника и автор то лучше найди в инете решебник к нему