Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
GWAR Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Если повышен гемоглобин, что это значит?

Гуру (3151), закрыт 4 года назад
и к чему это может привести?
Лучший ответ
Что значит повышенное содержание гемоглобина? Для женщин нормой считается 130-150, для мужчин - 140-160. Хотя по новым данным, эти параметры сегодня несколько иначе представлены: у женщин - 125-150, у мужчин 130-160. Уровень гемоглобина колеблется даже в пределах суток, неговоря уже о более длительном времени. Если уровень гемоглобина превышает нормативные значения в течение длительного времени, то нужно обратиться к гематологу (в обязательном порядке) .

Но повышенный уровень гемоглобина может быть результатом того, что Вы мало употребляете жидкости. Необходимо ежедневное употребление воды в объёме не менее 1,5 литра. Это кроме того, что Вы получаете жидкость при употреблении первых блюд, чая, компота и т. д. Попробуйте именно так поступить, а потом через недельку вновь сдать кровь на анализ.

Следует иметь в виду, что повышенный уровень гемоглобина может быть наследственным. Поэтому поинтересуйтесь у своих родителей, как у них обстояло и обстоит дело с уровнем гемоглобина.

Крепкого Вам здоровья и никаких болячек.
Остальные ответы
А какое значение гемоглобина? Точно повышен?
WashburnГуру (3151) 4 года назад
164... а нормальный какой?
Коша Оракул (96767) Это прекрасный гемоглобин. Верхний предел нормы (в принципе 170 - тоже еще нормально). А выше - это густая кровь, склонность к тромбам, перебои в работе сердца. Надо пить Аспирин, если нет проблем с желудком, разжижать кровь. Когда-то при густой крови делали кровопускания. Можно стать донором (если здоровье позволяет). Но Вам это не грозит. Все в норме))))
значит к твоим органам хорошо поступает кислород, в достаточном количестве.
не знаю, что это означает! ? но знаю точно, что это НИ ЕСТЬ ХОРОШО!
Это говорит о загустении крови, это опасно тромбами. Нужно пить лекарства способствующие разжижению крови
загустение крови... при показателе 180 у мужчин и 175 у женщин делают кровопускание, а я разжижал свою кровь перед армией обычным аспирином... по полтаблеточки 2 раза в неделю :) и всё пучком уже 5 лет
Проверить надо холестерин.
Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения:
Также спрашивают:
Здравствуйте доктор помогите пожалуйста, у меня на головке члена появились маленькие красные прыщики где то неделю назад может полторы недели ...
Также спрашивают