Если повышен гемоглобин, что это значит?

Washburn Гуру (3246), закрыт 14 лет назад
и к чему это может привести?
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 14 лет назад
Что значит повышенное содержание гемоглобина? Для женщин нормой считается 130-150, для мужчин - 140-160. Хотя по новым данным, эти параметры сегодня несколько иначе представлены: у женщин - 125-150, у мужчин 130-160. Уровень гемоглобина колеблется даже в пределах суток, неговоря уже о более длительном времени. Если уровень гемоглобина превышает нормативные значения в течение длительного времени, то нужно обратиться к гематологу (в обязательном порядке) .

Но повышенный уровень гемоглобина может быть результатом того, что Вы мало употребляете жидкости. Необходимо ежедневное употребление воды в объёме не менее 1,5 литра. Это кроме того, что Вы получаете жидкость при употреблении первых блюд, чая, компота и т. д. Попробуйте именно так поступить, а потом через недельку вновь сдать кровь на анализ.

Следует иметь в виду, что повышенный уровень гемоглобина может быть наследственным. Поэтому поинтересуйтесь у своих родителей, как у них обстояло и обстоит дело с уровнем гемоглобина.

Крепкого Вам здоровья и никаких болячек.
Остальные ответы
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
А какое значение гемоглобина? Точно повышен?
WashburnГуру (3246) 14 лет назад
164... а нормальный какой?
Коша Искусственный Интеллект (105286) Это прекрасный гемоглобин. Верхний предел нормы (в принципе 170 - тоже еще нормально). А выше - это густая кровь, склонность к тромбам, перебои в работе сердца. Надо пить Аспирин, если нет проблем с желудком, разжижать кровь. Когда-то при густой крови делали кровопускания. Можно стать донором (если здоровье позволяет). Но Вам это не грозит. Все в норме))))
Вера *** Мастер (1220) 14 лет назад
значит к твоим органам хорошо поступает кислород, в достаточном количестве.
""" ТоМкА """ Ученик (222) 14 лет назад
не знаю, что это означает! ? но знаю точно, что это НИ ЕСТЬ ХОРОШО!
Светлана Пронина Мыслитель (8000) 14 лет назад
Это говорит о загустении крови, это опасно тромбами. Нужно пить лекарства способствующие разжижению крови
Carcas S Гуру (3841) 14 лет назад
загустение крови... при показателе 180 у мужчин и 175 у женщин делают кровопускание, а я разжижал свою кровь перед армией обычным аспирином... по полтаблеточки 2 раза в неделю :) и всё пучком уже 5 лет
галина колнышева Гуру (2621) 14 лет назад
Проверить надо холестерин.
Сергей Лучина Мыслитель (6577) 14 лет назад
Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: