как вызвать чихание?

Кирилл Астахов Ученик (5), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ЧИХ

Чихание, это природой заложенный рефлекс на самооздоровление при контакте с вирусом. Чихание это очень сложный физиологический процесс, который способствует выработки противовирусных компонентов в организме. Чихать следует через нос и ни в коем случае не сдерживать чих. Попробуйте осознанно использовать чих для укрепления своего противовирусного иммунитета, для можно вызывать чих механически раздражая слизистую носа ушной палочкой или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. В день желательно чихнуть 2-3 раза. В разгар эпидемии можно довести до 10 чихов в день. Нюхательный табак, в старину, именно и использовали в целях укрепления здоровья от простуды. В настоящее время его также можно приобрести в табачных магазинах.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Остальные ответы
Julija Kuznecova Мастер (1828) 14 лет назад
пошекочи в ноздре ватной палочкой ))
Вася Кубик Просветленный (45314) 14 лет назад
ударь коленом свой нос (если достанеш)
андрей иванов Оракул (73597) 14 лет назад
Понюхай табачной крошки ...
виолетта волочковская Ученик (213) 14 лет назад
Можно поводить перышком под носом или внутри. Чихать очень полезно громко и с чувством. Но желательно когды Вы одни.
СуперСерж Мастер (2030) 14 лет назад
Есть такое растение Каланхоэ - чихать не перечихать. Остановиться не сможете а захочется.)) ) Разрезать листик и понюхать, 25 раз подряд гарантировано.
Василиса Гуру (4469) 14 лет назад
Каланхое сок закапать. Я чихаю когда щипаю брови.
песик Ученик (218) 5 лет назад
чеснок приправу понюхать, именно измельченый в каждую ноздрю немного
Дарья Попова Ученик (127) 4 года назад
просто взять ватную палочку убрать ватку и палочку приплюсноть и по щекатать в насу и тогда точно чехать будешь