Как привлечь к ответственности недобросовестного интернет провайдера?

Omskvi4 Профи (917), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте добрые люди.
У меня такая проблема. Мой провайдер привлёк меня своей заманчивой рекламой, вот она:
Там ясно написано что данный тариф создан специально для активных пользователей файлообменных сетей и что максимальную скорость соединения они не ограничивают.
Теперь собственно моя ситуация. Упала скорость интернета, до нереальной. Вот показатели Т.е скорость в разы меньше минимальной. Позвонив в офис и связавшись со саршим смены тех поддержки узнал что был "Забанен" за слишком большой исходящий трафик. Вопрос можно решить только купив дополнительное оборудование для хранения информации и раздачи информации не только на торрент сайтах но и в специальном хабе провайдера.
Главный системный администратор сообщил мне:
Объясняю нашу политику: мы никогда и никому скорость не режем. Мы расставляем приоритеты. Чем больше человек качает, тем меньше приоритет у его запросов. Соответственно если имеются 2 запроса - первым обслуживается запрос с более высоким приоритетом. Это ИМХО вполне справедливо: для тех, кто очень много качает, мы обеспечиваем все возможности качать в то время, когда они никому не мешают, для тех, кто не качает помногу всегда будет хороший интернет. Приоритет можно поднять двумя способами : 1. снизить объем закачек. 2. Доказать, что эти закачки приносят пользу сети и взять на себя некоторые, не слишком обременительные, обязательства.

т.е мне предложили остаток месяца быть с обрезанным каналом, и вообще качать поменьше а то и в след месяце скорости не будет. И 2 ой вариант купить ещё вичнестер на 1 терабайт и раздавать в локальной сети с объёмом шары 1 ТБ(минимум) Тогда я стану более приоритетным, и страдать будет уже следующий пользователь.
Лучший ответ
Mike Ipatow Гуру (3278) 14 лет назад
Ты не можешь привлечь к ответственности недобросовестного провайдера интернет. В соответствии с подписанным тобой договором, провайдер не несёт ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору.

В качестве бонуса - ты не способен предоставить юридически значимое доказательство того, что провайдер не выполняет своих обязательств перед тобой надлежащим образом.