Как правильно написать жалобу на водоканал по поводу несвоевременной работы по устранению прорывов?

Танюшечка *** Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валентин Ким Просветленный (31747) 14 лет назад
Т. к. водоканал является подразделением администрации вашего образования (город, поселок и т. п.) , то жалобу целесообразно писать на имя главы администрации. Жалоба состоит из адресной части где отображается информация кому адресована жалоба и от кого с указанием почтового адреса, тел. и мотивировочной части где собственно и излагается существо жалобы. В ней четко должно быть указана дата, место события, в чем заключается несвоевременность работ и какие ваши права и законные интересы были нарушены и ваши требование к водоканалу. Одновременно Вы имеете право решать данный вопрос в судебном порядке, привлекая в качестве ответчика как водоканал, так и управляющую компанию ( ЖЭО ДЭЗ и т. д.)
Остальные ответы
$ Niko $ Профи (863) 14 лет назад
Танюшечка *** !!!Жалоба пишется как обычная жалоба! ! )) Можешь скачать бланк жалобы в инете.
Вначале, такойто Водоканал по заявлкению жильцов доома № ,,,или гражданина или просто входит в обязанности, обязан в соответствии с договором или ст. Гражданского К или 307 Постановления РФ, делать то то. Но (казлина такой) не делает по причине нехватки ума, или еще чего-то )) В результате у жильцов дома прорвало трубу или чего-нибудь (описываешь последствия) . В Конце самом напиши чего ты от них хочешь (как с Водоканала так и с органа проверяющего) И подписи жильцов или того кто писал Ж. И в двух экз. в орган неси.