Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно дышать при драке? это важно?

Димон Макаров Ученик (74), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванович Мастер (1658) 14 лет назад
Да, важно. Давно установлено, что удар либо принятие удара лучше проводить на выдохе. В гипертрофированном виде в ката в карате, где каждому удару соответствует выдох, и крайняя форма выдоха - киай, резкий крик, помогающий отвлечь противника и извлечь максимальную силу для проникающего удара.
Так же желательно дышать так, чтобы не раскрыть свое дыхание перед оппонентом, чтобы он не мог легко подстроиться и начать бить в неподходящий для тебя момент.
Тренируются эти умения в ходе ката, спарингов а так же специальных упражнений, которые ты без труда найдешь в интернете.
Остальные ответы
Samuray Гуру (3223) 14 лет назад
Бей на выдохе, иначе дыхание собьешь а это не хорошо
Taviscaron Мудрец (16831) 14 лет назад
Это очень важно. Вдыхай ровно, выдыхай при ударе. Не части, иначе в глазах потемнеет.
олег попов Просветленный (21980) 14 лет назад
Глубокий вдох носом, небольшая задержка и медленный выдох, задержка.