отрицание очевидного - это желание выделиться или просто тупость?

Виктория Лыжина Мудрец (11751), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
НЕСТОР Мудрец (12285) 14 лет назад
Бывает, что не желание выделитьмся и не тупость, а чел. на самом деле не видит или не понимает то, что для другого очевидно.
Остальные ответы
Кролик Мудрец (14270) 14 лет назад
Это не туда посмотрел.
Пользователь удален Гуру (3686) 14 лет назад
зашореность. ведь привычный мир-ближе, комфортней, изведан, а новое вызывает сопротивление и страх перед неизвестностью. поэтому совершенствуясь, мы расширяем свои рамки и границы, и познаем все больше без боязни
Lyuka Просветленный (42116) 14 лет назад
все относительно! !
Что очевидно для меня, не увидите Вы, то же может быть и с точностью до наоборот.
EvGesha Мастер (1641) 14 лет назад
Иногда, это не тупость, а не желание верить в очевидное.
Лада Гуру (4397) 14 лет назад
Иногда просто заблуждение.
Крошка Енот Мастер (1725) 14 лет назад
Нужно сделать шаг назад или вперед относительно ситуации, где человек упирается, тогда можно понять, наверное.
Алёна Мудрец (17268) 14 лет назад
Если про атеистов - то желание выделиться обязательно!!! Поклониться своей страсти - гордыне, отрицать очевидное и тупо твердить, что атеизм - это не поклонение Сатане, а чему-то ещё. Тупость в утверждении, что человек может ничему не поклоняться. Человек всегда чему-то поклоняется - либо своим желаниям и грехам (становится зависимым от них) либо Богу ( делает своё сердце чистым и бесстрастным)
Марк ИзПросветленный (20503) 14 лет назад
Представляете, но оказывается можно, уважать кого-либо или что-либо и при этом не поклоняться этому, не возводить это в культ, не считать это выше себя, не считать это всегда правым! Удивительно не правда ли?
Алекс Б.Ученик (103) 14 лет назад
Откуда выделиться? Да это вас, верующих, в России намного меньше, чем атеистов! Так что переверните все в свою сторону.
И не переносите свою рабскую натуру на всех людей. Поклоняться вам хочется... Ну поклоняйтесь. А мы без греха раболепства.
jkmufrav Профи (731) 14 лет назад
Не всегда очевидное--очевидное! Люди разные....
ALEX Klavdii Оракул (94794) 14 лет назад
У каждого своё мировозрение и тупеи нет ничего чем, свою точку зрения считать, истеннои для всех.
Путешественник во... Просветленный (27369) 14 лет назад
а что именно "очевидное" ?
например для верующих ОЧЕВИДНО что Бог есть и по вашей формуле неверующие могут оказаться кем? для них же "очевидно" что Бога нет потому как они его не видят.... тогда миллиард верующих... .

видите как постановка вопроса влияет?
поэтому ответа нет
Виктория ЛыжинаМудрец (11751) 14 лет назад
спасибо Биг-Биг! думала, уж никто не увидит...
правда и ответов набралось...
Вита Вита Просветленный (23061) 14 лет назад
одинаковых людей нет, поэтому то, что очивидно для одного, может быть абсолютными потёмками для другого, опыт-то у всех разный))))
папина дочка Знаток (417) 14 лет назад
желание быть лидером, лего бы это не стоило