что значит исследовать функцию на монотонность? И как это сделать?

Михаил Чепухин Знаток (256), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lizzy Мастер (1530) 14 лет назад
Находишь производную функции, после приравниваешь её к нулю.
Наносишь полученные точки на ось ОХ и определяешь знак производной на каждмо интервалею. Где производная положительна, то там функция возрастает
Остальные ответы
Игорь Сердюков Мастер (1664) 14 лет назад
Найти промежутки возрастания, убывания и монотонности (последнее — когда значение функции не меняется) . Производную проходили?
телемастер Гуру (4034) 14 лет назад
отсутствие экстремумов.
производная меняет знак
Екатерина Хайдина Знаток (493) 14 лет назад
иССЛЕДОВАНИЕ ФУНКЦИИ НА МОНОТОННОСТЬ- ЛИБО ФУНКЦИЯ МОНОТОННО ВОЗРАСТАЕТ, ЛИБО МОНОТОННО УБЫВАЕТ. СМОТРИ ПО ГРАФИКУ!
виктория абрамова Знаток (267) 8 лет назад
Найти промежутки возрастания, убывания и монотонности
Дима Митянин Ученик (126) 5 лет назад
иследовать функцию где возростает а где убывает