Маленькая собака кусается и огрызается когда её носом тыкаешь,что делать?

Катя Усп Ученик (13), закрыт 14 лет назад
даже страшно становится, но наказывать надо как-то за то, что метит. А его даже поргуать нельзя, сразу рычит и кусается, хотя маленький.
Дополнен 14 лет назад
как не тыкать он очень противный. взрослый просто по размеру мелкий.
Лучший ответ
Cвета Бурчак Профи (805) 14 лет назад
Вы видно его просто боитесь. . нельзя! нельзя чтобы собака вас строила, а не вы собаку! кто в доме хозяин, кто главный? конечно же не собака! а вы позволили ей быть главной.

нужно просто ее не боятся, не боятся того, что она рычит и т. д.

если вы проявите характер, она отступится! так всегда! вы должны показать, что вы ее не боитесь! и тогда она начнет вас боятся.. . у меня немецкая овчарка. так мы ее не лупили, не били. но она нас боится и послушается! на чужих огрызается, а нас слушает, потому что понимает, что не она тут всем заправляет.

тоже самое вы должны дать понять своей. Просто немного уверенности, строгий голос и терепения. удачи!
Остальные ответы
Михаил . Профи (772) 14 лет назад
А Вам бы понравилось когда носом тыкают Вас. просто где метит надо перец насыпать. больше не будет.
Konstantin Kirejev Мыслитель (5372) 14 лет назад
все правильно. вы бы тоже самое делали, только тыкая надо говорить что так делать нельзя неподнимая голоса, со временем поймет, а то что обороняется это хорошо, небудет тряпкой
Дарья Хлебникова Профи (668) 14 лет назад
Ну он еще маленький у меня тоже собака кусалась когда мы ее ругали, Но немного подросла и все стало хорошо
NATA MEL Гуру (3089) 14 лет назад
Попробуйте не тыкать, а брызгать водой из пульверизатора, когда надо наказать .
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Да кто же собаку носом тычет в свои испражнения!!! Наказывать надо не тогда, когда дело уже сделано, а тогда, когда собачка только присаживается или уже делает. И не тыкать вы её должны, а хватать за шкурятник и на улицу или в то место, где вы ей туалет поставили. Огрызается, опять за шкурятник, приподнимите над землёй и хорошо встряхните с командой"ФУ! "или "НЕТ! "Ставьте своего питомца на место сразу! Как только он поймёт, что вы сильнее и умнее, проблемы прекратятся!
БЕЮ Мастер (2141) 14 лет назад
Стыдить надо словами, а тыкать - это ужасно.
Алена Гуру (4250) 14 лет назад
наказывать за то что огрызается и кусает!
metiss Просветленный (48420) 14 лет назад
Тыканье носом в "метки" - совершенно бесполезное занятие. Собака действует в соответствии с инстинктами, культурные навыки тут не действуют. Избавляйтесь от запаха (промыть с хлорсодержащим препаратом) , перец мне кажется сомнительным со всех сторон - нюх отбить напрочь можно, повредить слизистую глаз и носоглотки, а пес пойдет и пометит другое место. Как вариант - кастрация (только не надо говорить про жестокость) . Отругать, конечно, нужно, но без крика и носотыканья. Я не злилась в таких случаях, ругала, конечно, но против природы не попрешь.
Люба Иванова Просветленный (30715) 14 лет назад
Нельзя собаку тыкать, она считает это несправедливым, вот и скалится, грозите ей газетой, помогает 100%.
Octopus Мыслитель (9541) 14 лет назад
Тыкать сильнее. Дать понять ему кто главный, а не то когда вырастет будет уже поздно. Если собака не считает своего хозяина вожаком -то ничем хорошим это не закончится. Нельзя боятся. Не в коем случае нельзя потакать животному в проявлении агрессивности по отношению к хозяину. Пресекать это обязательно. Если вы не можете контролировать свою собаку, то вам не стоит её заводить.
Анна Профи (557) 14 лет назад
собаку надо ругать по факту, т. е застуканной на месте преступления. у самой маленький засранец. переодически метящий углы.
Ругаем, так же использую различные спреи убивающие запах, мою с доместосом в этом месте, перестает.
Самое страшное, что она понимает. что сделал не правильно, но делает это осознанно, характер показывает
Olga Мастер (1343) 14 лет назад
не тычьте её! просто возьмите за холку, потресите её,строго загляните в глаза и скажите НЕЛЬЗЯ! и прижмите к полу рядом с тем местом, где она наделала... и опять встрехните. так мамы-собаки своих малых воспитывают..)))))
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 14 лет назад
А вы бы не огрызались, если вас носом тыкать в лужу? Попробуйте по другому наказывать, газетой по носу или пакетом шуршащим . Им главное не больно сделать, а показать, что хозяин не доволен его действиями .
Nagare Boshi Мастер (1229) 14 лет назад
Тыкая носом, вы ей таким образом говорите "вот сюда и надо делать". На собачьем языке это именно так и звучит. Щенки чаще всего ходят в туалет после сна и после еды, так что в это время следите за ним, как увидите, что начинает не там, где надо, , садиться, сразу за шкирку и на газету. И так каждый раз. Если начинает огрызаться, за шкирку опять же и стряхнуть, строгим голосом сказать "Нельзя". Слов щенок не понимает, так что всё должна сделать интонация. Можно также прижать к земле и не выпускать, пока не успокоится. Именно таки мамы наказывали своих щенков, у меня такса таким образом шестерых воспитала. Если начинали плохо себя вести, из домика пытались вылезти или драку затеяли, она одного за шкирку и либо трясет с рычанием, либо, как я уже писала, прижимает к полу. Помогает 100%
Удачи вам в этом нелегком деле!
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
Ну и не мудрено -это что за методика такая тыкать носом?

Раз взрослый и метит дома -это означает только одно, в свое время вы не утруждали себя приучением щенка к выгулу на улице, не занимались с собачкой -вот и результат
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 14 лет назад
тыкать не надо, это не кошка!
Когда огрызается вообще, то берем за шкирку и переворачиваем на спину. Ору и сопротивлений будет много, но бояться не надо, пока он маленький, надо даказывать что вы сильнее его и морально и физически.