кто-нибудь делал аборт на 11-12 неделях, как потом здоровье?, ребеночка потом родили?

Оксана Знаток (407), на голосовании 14 лет назад
Мне врачи (генеколог-генетик) написали риск высокий, беременность вынашивать противопоказано (доксициклин принимала на 3-4 неделе) - отправили на аборт.
Голосование за лучший ответ
Ester Оракул (52343) 14 лет назад
лучше не делайте аборт. Молитесь, просите Господа, чтобы дал вашему ребеночку здоровья. Любой аборт - это грех, убийство собственного дитя. Бог все усмотрит.
Нина Куропаткина Мастер (2204) 14 лет назад
Эмбрион с момента зачатия примерно в течение 3-х недель автономен, т. е. не связан с организмом матери, питание он получает не от матери, а от своего желточного мешка. Поэтому вредные вещества не могут попасть к эмбриону в эти сроки.
Никаких анализов не существует. Если после приема препарата беременность прогрессирует, значит вещество не оказало никакого действия на эмбрион. Если же доксициклин смог навредить зародышу - такая беременность самостоятельно прервётся.
Это слова акушера-гинеколога
Прислушайтесь к себе, думаю у вас всё хорошо, раз беременность развивается
Верьте!
А врач сказал вам про риск, но это не означает что оно так и произойдёт
***Z*** Мастер (2399) 14 лет назад
после доксициклина я думаю не стоит оставлять беременность! зачем вам слепой или глухой малыш? Мне тоже пришлось прерывать беременность после приема менее токсичных а/б.
Источник: мед. сестра
Дмитрий Ученик (210) 14 лет назад
не делайте. прошу вас.
Источник: Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом еще не знают. Я девочка, у меня будут красивые русые волосы и голубые глаза. Я даже определенно знаю то, что я буду любить цветы...
Эля Юсупова Мастер (1241) 14 лет назад
Я сделала аборт на этом сроке. Пока толком ничего не известно, прошло 2 месяца после чистки. На УЗИ была сначала подозрение на полип эндометрия а потом на эндометрит. Щас пока лечусь, принимаю гормональные, закончила пить антибиотики. А забеременеешь ты или нет зависит от индивидуальных особенностей организма, я тоже надеюсь что вылечусь от этих бяк и буду потом планировать малыша!! ! И вам того же желаю. Не рискуйте здоровьем ребенка
Сашуля Семенихина Гуру (4038) 14 лет назад
Я делала аборт на 12 неделях, ну все славо богу прошло тогда хорошо, ни каких осложнений не было!!!! А сейчас на днях на подходе наша малышка. Так что тут зависит, как врачи все сделают, и от вашего организма! Кому то везет, и они могут иметь детей после аборта, а кто-то и по нескольку лет не может забеременнеть!
Елена Мастер (1803) 14 лет назад
Девушка, милая, не совершайте такой грех! Аборт - убийство собственного ребеночка! лучше молитесь! и поменьше таких врачей слушайте! когда моя подруга была беременна вторым ребеночком ее врач активно посылал на аборт, говорил, что у ребенка мозг не развивается, а срок уже такой, что он просто не успеет развиться до нормы к родам. подруга, конечно, рыдала, потом пошла в церковь поговорить с пастором, он ее спросил: "Оль, в библии что написано? " - "не убей" - "вот и не убей"
Девочка родилась у подруги абсолютно здоровая!
mistica Просветленный (24092) 14 лет назад
Я бы на вашем месте сделала дополнительные генетические исследования, если опасения подтвердятся.. . то выбирать Вам в любом случае, принудить Вас никто не может, но и рожать больного ребенка Вы не обязаны.
И не слушайте тех кто как заезженная платинка твердит одно и тоже: грех. . грех.. .
Грех это когда мать вынашивает и выкидывает в помойку! А аборт по мед. показаниям это право выбора!
Олимпийская надежда Мудрец (18664) 14 лет назад
очень вам сочувствую. посоветуйтесь с другими врачами, более квалифицированными
Юлия Урядникова Мастер (2338) 14 лет назад
меня заставляли сделать аборт по мед показаниям в 22 недели, я отказалась, хотя анализы и узи были неутешительные. Родила здоровую девочку, уже ползает, мамой меня называет. Подумайте хорошо, потом жалеть будите, а вдруг ребеночек был здоров.. . мНе до последнего твердили что ребенок родится глухонемым
Анастасия Кузовникова Ученик (199) 14 лет назад
Конечно рожайте и молитесь, чтоб ребенок был здоровым!