Какой корм для волнистых попугаев самый лучший?

лунная кошка Мастер (2119), закрыт 14 лет назад
какие добавки Вы даете своему попугайчику?
Лучший ответ
Анна Созыкина Просветленный (22242) 14 лет назад
Вака - не самый лучший корм для попугаев - часты отравления им. Из наших кормов неплохим является РИО. Он есть и для основного рациона, и для периода линьки.
помимо зерновых смесей обязательно включать в рацион мягкие корма: каши. Взять по чуть-чуть (1/2 чайной ложки) круп: пшено, гречка, рис, кукурузная, пшеничная, положить в чайную чашку, залить водой, поставить на мин. мощность в СВЧ-печь на 10 минут. Без соли, без сахара, без молока. Кроме этого птице очень полезны бобовые: горох, чечевица, нут, маш (последние продаются на обычных рынках, там где орехами и сухофруктами торгуют) . Замачиваете часов на 12. После этого в небольшом количестве можно дать размоченные, а остальное сварить, как кашу. Давать в отдельную кормушку кашу и бобовые. Если будете давать фасоль - только белую и обязательно варить! В фасоли содержится ядовитое вещество, которое разрушается при варке. В обязательном порядке приучать птицу к фруктам и овощам. Сейчас доступны сухофрукты: попробуйте дать инжир: внутри его мелкие семечки, которые очень нравятся птичкам, а потом они могут перейти и на изюм, курагу. Давайте яблоки, цитрусовые. Летом проще - все, чо\то в огороде нарастет - горох в стручках (можно морозить на зиму) , кукурузу в початках порезат поперек и заморозить, зимой на ура пойдет, у меня обожают броколи, цветную капусту (можно из заморозки) , землянику, малину, облепиху, жимолость, чернику. Очень мои любят свеклу - хоть сырую, хоть вареную. Чем более разнообразным будет питание вашего питомца - тем лучше. совсем не обязательно кормить всем и сразу. Когдато одно дадите, когда-то другое. Только не кормите птицу со своего стола: это очень вредно попугаям: много соли, сахара, жира. Печень у попугаев очень нежная: не приспособлена переваривать жиры и алкоголь! Не экспериементируйте! Не давайте хлеб, печенье. Протеинсодержащие продукты и витамин Е способствуют размножению: птица, живущая в одиночестве будет искать пару, станет кричать, самочка будет откладывать неоплодотворенные яйца. То есть давать яйцо, отварное мясо, творог, пророщенные зернышки надо в ограниченных количествах.
ДобрыйМастер (2369) 14 лет назад
Если ваша птица им отравилась, то это не значит что этот корм плохой! У меня уже 3ий попугай на ваке вырос, здоровые, ни разу не отравились и все умерли своей смертью
Анна Созыкина Просветленный (22242) Дорогой мой Добрый! Ваше дело, какой корм давать вашему питомцу. Но отравления Вакой достаточно часты, в ней иногда попадаются, пардон, мышиный помет, бывают склееные паутинкой зернышки. Я, например, всегда ПО ЗЕРНЫШКУ пеербираю корм, который даю своей птичке, и за свои слова ОТВЕЧАЮ. Если последнее время производители Ваки исправили свои ошибки (были даже суды по тому поводу), то я только ЗА! Но кормлю свою - РИО. И чем это плохо?
Остальные ответы
Юлия Сергеева Мыслитель (7632) 14 лет назад
"Вака" в банках. Помимо корма у нас любит яблоки, морковь, огурец, от картошки сырой не отказывается.
Анна СозыкинаПросветленный (22242) 14 лет назад
Сырую картошку не давайте: в ней содержится яд солонин, который при варке в значительной части разрушается.
Дарья ТиховаУченик (181) 9 лет назад
Вака плохой корм. От Ваки наш попугайчик умер и завели нового но Вакой уже не кормим. РИО самый лучший корм!
Влад Профи (728) 14 лет назад
Листья одуванчика, и зернышки пшеницы. Мой говорящий тащится от них
Наталья Куклина-Лыкова Гуру (4770) 14 лет назад
Корм Вака, канареечное семя, меловой камень и минеральный.
Дарья ТиховаУченик (181) 9 лет назад
Вака плохой корм!
Александр Тарасов Просветленный (41459) 14 лет назад
60 проц овёс 40 проц просо.... можно разных семянок летом понабирать, колоски подорожника любят, надо давать зимой веточки фруктовых деревьев.. .
мел надо, песочек, кусочки свежей морковки....
Светик Гуру (4566) 14 лет назад
вака
Дарья ТиховаУченик (181) 9 лет назад
Не давайте Вака! Рио лучший корм!
Вака тоже хороший и нормальны!! Рио немного лучше но и Вака тоже отличный корм!
Инфанта Исабель Мыслитель (5854) 14 лет назад
обычное просо, можно и овёс, также в виде добавки любит очень палочки (на них налеплены всякие вкусности (для попугайчика) вроде на него говорят "Колосок")также не отказываеться от листиков одуванчика, яблочек, сухариков, мел обязателен и песочек (продаёться специальный) моно и веточки вишни, капусту и морковь любит!!! (всё это соответственно я даю своему попугайчику)
Anna Makarova Ученик (214) 14 лет назад
обычный "ВАКА"! самый дешевый и самый лучший!!!!
Дарья ТиховаУченик (181) 9 лет назад
Вака плохой корм!!!! Поверьте мне! Мы кормили раньше Вакой попугая. Но потом когда он заболел мы пошли к орнитологу. Он спросил чем мы его кормим, мы сказали что Вакой. Он нас выругал а попугайчик умер. Теперь кормим РИО самым лучшим кормом! И не выбирайте самый дешевый! Чем дешевле тем он хуже!
Андрей Невидомый Знаток (344) 14 лет назад
Трил и Вака
Дарья ТиховаУченик (181) 9 лет назад
Трил можно Вака нет!
Можно Вака тоже с чего вы взяли вообще?
Никулина Диана Знаток (264) 7 лет назад
Не советую вам покупать корм вака попугаи им часто травятся