Где можно сделать лазерную коррекцию зрения?

Ядвига Ведениктова Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Меня интересует именно Ласик. Слышал, что это самый безопасный метод коррекции зрения. Зрение на один глаз -4, на другой -4,5. Не прогрессирует уже давно. Живу в Москве, поэтому, желательно, чтобы клиника здесь находилась! Готов заплатить любые деньги, лиж бы был гарантированный результат, безопасного улучшения зрения.
Если кто-нибудь прошел через эту процедуру, опишите вкратце, пожалуйста, как все проходит.
С нетерпением жду Ваших ответов.
Дополнен 14 лет назад
З. Ы.
Спрашиваю со странички моей девушки. Так, что не подумайте ничего.)) )
Павел
Лучший ответ
Адель Ученик (117) 14 лет назад
Здравствуйте, Павел) Мне совсем недавно делали именно ласик. Процедура действительно безболезненная. Операцию делают лазером, по несколько минут на каждый глаз, а на следующий день, ближе к вечеру я уже с пыталась рассматривать что же твориться за окном) ) Мне делали все необходимые процедуры в клинике Сфера. Сначала нужно было сдать необходимые анализы, а потом уже и сама коррекция) Могу порекомендовать вам именно эту клинику, ведь у меня все прошло замечательно, наконец-то можно видеть все вокруг!)) ) вот телефончик 714-9481, мне было удобно в Бутово, на старокачаловской, 10. Но у них, вроде, ещё филиал есть, уточните..)
Остальные ответы
Гранат иК Гуру (4850) 14 лет назад
Процедура занимает около 15 минут. Никаких непрятных ощущений вы не почуствуете, т. к. глаза обезболят. Вы просто будете чувствовать, что происходят манипуляции. Но это не больно. Несколько дней после операции нельзя мыть глаза и голову. Ну и есть ряд других рекомендаций, которым не трудно следовать, например, не посещать сауну, не поднимать тяжести. Это из рассказов многих знакомых. Сама на операцию никак не могу решиться-трусиха. Боюсь возможных осложнений. У меня -1,5, вижу первые строчки, да и то при хорошем освещении. При Ваших -4 делайте, конечно. Правда насчет клиник не подскажу. Я не в Москве живу.
Жаннуля Просветленный (38458) 14 лет назад
Вкратце - приходишь в клинику, сдаёшь анализы и смотрят глаза на всяких штуках.
Через неделю приходишь на операцию
На один глаз - секунд 5-10, потом сидишь с закрытыми глазами 40 минут, смотрят на хитрой штуке в глаза и идёшь домой с прекрасным зрением.
Там ещё сколько-то дней надо закапывать в глазки капельки и не подходить к телевизору 3 часа, к компу неделю.
va Мыслитель (9061) 14 лет назад
Знаю, что такое делают в Новосибирске в ФГУ МНТК Микрохирургия глаза им. академика С. Н. Федорова
630071, г. Новосибирск, Ленинский р-н, ул. Колхидская, д. 10,
Филиалов много по всей стране.
Артур Гуру (3333) 14 лет назад
Операция сама по себе не болезненна, а неприятна. Первый день я просидел с закрытыми глазами- больно было открывать. Так что лучше если на операцию идти с кем нибудь, чтобы проводили, довезли до дома, и дома в спокойствии провести.
Пол года переодически закапывал "слезу" в глаза. Прошло уже 3 года- всё отлично. Зрение конечно радует. Чуствуешь себя другим человеком.
Огромный плюс- когда с мороза заходишь в помещение никакие очки не запотевают ;-)))