Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли усыновить собственного внука?

Илья Антюхов Мастер (2098), закрыт 17 лет назад
Не противоречит ли это законодательству РФ? Спасибо
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
То, что он внук - не противоречит ни в коей мере. Требования те же, что и при усыновлении чужого ребенка.
При согласии родителей вопрос может быть решен в одно судебное заседание. При отсутствии согласия, но наличии оснований, предусмотренных ст 69 СК РФ, сначала надо лишать их родительских прав.
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 17 лет назад
Есть такие ситуации, когда это можно сделать.
Например, если мать ребёнка - несовершеннолетняя.