Самое простое лечения цистита?помогите...

Зульфира Знаток (389), на голосовании 14 лет назад
помочь
Голосование за лучший ответ
Котофея Просветленный (44910) 14 лет назад
Да есть одно лекарство - просто выпиваешь ОДНУ таблетку, и все. Я тока название забыла, но вам сейчас его точно напишут
Кисуля Мастер (2078) 14 лет назад
Фурадонин, пить надо 5 дней, даже если отпустит, а то опять может начаться. Помогает сразу, да и стоит не дороже 10 руб., но при беременности НЕЛЬЗЯ!!!
Ираида Симакова Мастер (1329) 14 лет назад
В этом случае не нужно упрощать. Обратитесь к врачу, пройдите обследование и получите необходимое лечение.
пчела майя Мудрец (12381) 14 лет назад
я этим мучаюсь ужас!!!! таблетки!! ! пить ношпу, банку между ног с гарячей водой! стараться не простывать, метронидазол вроде еще,, , непомню
Ольга Фетисова Мастер (1479) 14 лет назад
есть лекарство называется Монурал, проверено, у меня пару дней назад был цистит, на ночь можно что--то теплое между ног, это облегчит, а еще написали, когда спрашивала на мыле, есть массаж, я его перекопирую, и он реально помогает)
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЦИСТИТА РАЗ И НАВСЕГДА.
Легко и просто избавляемся от цистита при помощи массажа. Цистит - воспалительный процесс в мочевом пузыре. Для избавления от этого недуга требуется стимуляция противомикробного иммунитета (натираем ноги и руки) , массаж точек мочевого пузыря и при болезненных точках почек, массаж этих точек. Точки мочевого пузыря находятся в центральной части лобковой кости. Воздействовать на лобковую кость надо сверху. Воздействие производится каждый день до исчезновения болезненности на лобковой кости. Дополняем воздействием массажем на нижнюю ножку противозавитка на ухе, движение вверх-вниз. Эффект от массажа можно ощутить уже минут через двадцать. Уходит боль и жжение при мочеиспускании. Успехов Вам.
AN.NIK.I. Гений (75643) 14 лет назад
АндНик. психолог
Сочетанная терапия - Палин в капсулах по указанной в инструкции, схеме, Фитолизин и заваривать толокнянку (медвежьи ушки)... Гарантия, что
за несколько дней пройдет.
Лоля Мастер (1361) 14 лет назад
вообще-то простых лечений нет и цистит нельзя запускать ни в коем случае!
я пила фурагин (в таблетках) и канефрон (капли) , а лучше всего обратитесь ко врачу, а то мы тут вам насоветуем!
..... Мыслитель (5884) 14 лет назад
манурал (дороговато правда, но эффективно!) , 5-нок (нужно, чтобы назначил врач)
любые противовоспалительные и мочегонные травы (спросить в аптеке)
цистон (это на травах, но его одного не достаточно)
диета: исключить острое, кислое, соленое - чтобы не раздражать слизистую мочевого пузыря.
из местного - грелка на область моч. пузыря (нельзя при беременности) и теплая ванна с ромашкой облегчают болезненность после мочеиспускания.
Наташа Оракул (80574) 14 лет назад
"Ципролет 250" пить 5 дней каждые 12 часов. Нитроксолин 4 раза в день и ношпа. Только так! И ни как подругому.

Вообщем, как я вижу советов много и что Вы выбирите не знаю.. . НО самое главное в лечении должен присутствовать СИЛЬНЫЙ антибиотик который надо пить 5 дней (не меньше) . То, что предложила я очень эффективно.
*Минеева НН* Мыслитель (5607) 14 лет назад
вот-вот, все такие доктора.... махом вылечат! Самое простое-не болеть.. .
идите в больницу уже....
Ксюша Мыслитель (7424) 14 лет назад
мне помогал фитолизин, паста на травах, в аптеке продается. еще помогала теплая ванна, глелка между ног или в районе мочевого пузыря и Фурадонин!!!, правда от него подташнивает, но после 2-3 таблеток становится заметно легче. вот первым делом попейте фурадонин конечно.
Источник: личный опыт.
osz Гуру (4031) 14 лет назад
хвощ полевой - отлично помогает
Татулик Гуру (2962) 14 лет назад
МОНУРАЛ. Дорого, но утром встаёшь.. . А был ли цистит? Но лучше к врачу. Симптомы цистита, схожи со многими гинекологическими заболеваниями, или являются их последствиями.
Галина Никитина Оракул (76869) 14 лет назад
Иногда симптомы, похожие на цистит, бывают при неправильном положении тела, когда долго сидишь, боли жуткие, в туалет с криком и т. п. Например, в электричке долго едете, с края скамейки. Фурадонтн - старое проверенное средство.
Яна Поплавская Мудрец (10046) 14 лет назад
ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО:
Цистенал капли-5 кап. на сахара кусок или на хлеб*3 р в день
5-нок- по инструкции ( 3 или 4 раза в день)
Норбактин ( это антибиотик) -тоже по инструкции.
Вместо трав можно попить фитолизин- это паста травяная в тюбике.
Я Я Ученик (109) 14 лет назад
Смотря какой цистит. Цистит - это воспаление мочевого пузыря. Цистит чаще встречается у женщин, так как мочеиспускательный канал у женщин более короткий и широкий. Возбудителем цистита могут быть кишечная палочка, стафилококк, грибки, трихомонады и другие микроорганизмы. Однако для развития цистита одного только возбудителя недостаточно. Как правило, цистит проявляется после переохлаждения, переутомления, после тяжелых состояний и на фоне других заболеваний. Если острый и не запущенный, то антибиотиком или Монуралом. Если хронический, то помимо препаратов нужны будут процедуры.