Какое дерево подходит для резьбы по дереву?

Иван Магурский Ученик (70), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Unknown Просветленный (30737) 14 лет назад
Ольху добавлю. Очень красивая текстура.
А вот в городе Кутна Гора в Чехии в готическом соборе стоят дубовые скамьи с резными спинками и боковинами.. . С пятнадцатого века стоят!!!
Остальные ответы
Пётр Пименов Мыслитель (8632) 14 лет назад
липа - самое мягкое и вязкое
Пользователь удален Мудрец (11705) 14 лет назад
Липа, у неё структура белая и мягкая или тополь, короче лиственные.
Taviscaron Мудрец (16831) 14 лет назад
Попробуйте кедр. Мне подошел именно он.
miniwood Мудрец (15295) 14 лет назад
Липа, осина, береза, бук, даже из тополя режут, хотя и немного тверже .
Но, безусловно , -липа - самое мягкое и наиболее распространенное дерво для резьбы.