Что за процессы taskhost.ехе и tаskeng.ехе. .?А может их вырубить? ОС-Windows 7.

d Мыслитель (5657), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Leprecon Мудрец (17521) 14 лет назад
taskhost.ехе это хост процесс для задач виндовс... Taskhost.exe (Host Process For Windows Задачи) представляет собой процесс интегрирован в Microsoft Windows 7. Роль этого процесса заключается в обеспечении Host Process DLL области, обеспечивая при правильной эксплуатации и приложений, основанных на этих процессах. Каждый раз, когда система запускается, то проверьте раздел реестра службы и создает список процессов, которые требуют от DLL.

Taskhost.exe является необходимым процессом для вашей операционной системы и поэтому не рекомендуется отключить или (особенно) удалить. Несколько экземпляров этого процесса можно запустить в то же время, в зависимости от того, сколько приложений на базе библиотек находятся на одновременно. Если у вас есть сомнения taskhost.exe, сначала проверьте ее местоположение (только узаконить C: \ WINDOWS \ System32 \ Taskhost.exe; обнаружили другом месте требуют тщательной проверки, поскольку это, скорее всего, вредоносные программы) затем сделать полную проверку системы.

Внимание! Taskhost.exe процесса вы столкнетесь с ошибками, а они генерируются DLL, принимающей стороной этого процесса, чем сам процесс. Taskhost.exe является неотъемлемой частью ОС Windows 7, система начала два дня назад, после более чем за год было тестирование (бета-версия) . Как убрать многочисленные taskeng.exe в процессах? Бывают ситуации, когда многократно запускается taskeng.exe, порой число запущенных копий достигает 500, а иногда и больше. Решение проблемы простое и эффективное.

Идем в Пуск - Выполнить, там вводим "task scheduler", на вопрос UAC отвечаем положительно. Теперь нажимаем Вид - Показать скрытые задания.

Теперь откройте панельку История в среднем окне, где вы увидите лог всех запусков задачи. Найдите и отключите задачи, которые запускаются чаще, чем раз в 5 минут (вы поймете по сообщениям об ошибках и т. п.) . После отключения сбойных задач нормальная работа системы будет восстановлена.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Информация по файлу taskeng.exe

Процесс Task Scheduler Engine или Aufgabenplanungsmodul принадлежит программе taskeng.exe или Microsoft Windows Operating System или Betriebssystem Microsoft Windows от Microsoft Corporation (www.microsoft.com).

Описание: Файл taskeng.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows XP 166,400 байт (76% всех случаев) , 169,472 байт.
Это файл Windows. У процесса нет видимого окна. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. Поэтому технический рейтинг надежности 3% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как taskeng.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс taskeng.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
LepreconМудрец (17521) 14 лет назад
это все системные нужности! по возможности не экспериментируй с ними
муслим гасановЗнаток (460) 9 лет назад
А если пишет, что не может найти task?
Остальные ответы
reballed Мыслитель (9464) 14 лет назад
Они ей нужны, оставьте :)
Римма Герасимова Ученик (116) 8 лет назад
Если начинает " грузить", а при выключения компа,
видите надпись TASkhostWindows - это значит, что к вам подключились.
В течение дня пару раз полностью отключайтесь от сети на полчаса не
меньше.. Отстанет халявщик... На ночь тоже ..
Creator Cullen Ученик (229) 7 лет назад
Конечно лучше не удалять но остановить процесс можно так что вперёд
Марик Знаток (326) 6 лет назад
Скорее всего ни одному геймеру этот процесс не понадобится, так как все игры у меня с этим
процессом работают точно так-же как и без него и никаких отличий, никаких ошибок.
aster ghoster Знаток (305) 5 лет назад
у меня 3 taskhost 2 с описанием и 1 без причем тот что без описания находится в syswow64
что делать и что это за хрень?
.•kOJlю4иЙ Ё)!(• Профи (549) 3 года назад
Taskhost.ехе - отвечает за запуск различных служб. Это приложение разработано Microsoft и не несет никакого вреда.

Если вы столкнулись с тем, что taskhost.ехе грузит процессор или ОЗУ, то возможны несколько вариантов:
1) Это вирус. Тогда нужно проводить проверку компьютера.
2) Одновременно запускается множество процессов, или запускается ресурсоемкая программа, которая создает нагрузку на процессор. Тогда нужно войти в планировщик задач и отключить лишние. Также можно почистить список автозагрузки.

Подробнее: https://onoutbukax.ru/taskhost-exe-chto-eto-takoe/
иемто роллУченик (127) 1 год назад
спасибо большое помог, я боялся что скачал вирус