какой город является нефтенной столицы России?

Мизроб Ученик (152), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ewgeniy Мыслитель (5977) 15 лет назад
тюмень а если точнее нефтеюганск
Остальные ответы
Нотька Ученик (246) 15 лет назад
Город Нижневартовск - нефтяная столица России
Данил Спицын Профи (591) 15 лет назад
Город Нижневартовск - нефтяная столица России! Тут лето всего два месяца в году. Тут тучи комаров и мошкары. Тут зимой минус 20 градусов считается нормальной температурой. Тут добываются миллионы тонн нефти и газа. Тут живут люди (300 000 человек) , благодаря которым страна имеет резервный фонд и бабки на жизнь. Благодаря которым живет.

И ещё Сургут. С 1951 года, когда известнейший советский геолог Фарман Салманов открыл первое месторождение в этом затерянном уголке Сибири, Сургут начал расти чемпионскими темпами, привлекая к себе авантюристов и искателей приключений. Изменение облика города ускорилось в 70-х годах. К русским и украинцам присоединились многочисленные выходцы из республик Кавказа: Чечни, Дагестана, Армении… Сейчас же российский патриотизм в этом сохранившим советский запах городе сводится к новому "триколору": белый цвет снега и инея, черный нефти и голубой газа, на которых и держится могущество страны. "Сюда приезжают только сильные духом и телом", объясняет Николай, сам немного похожий на медведя. Николай появился здесь в 1980, в год Олимпийских Игр. Сначала его привлекла "романтика Севера" – это типично русское выражение довольно-таки неудачно описывает Сибирь -, он нашел здесь работу в строительстве, а затем женился. "Я уже не смогу жить в другом месте", утверждает он.

Сухимилё Искусственный Интеллект (124041) 15 лет назад
Нефтеюганск. \\\Нефтяной - две ошибки\\\ \\\столицей - одна ошибка\\\
Дарья Профи (830) 15 лет назад
Уфа конечно!!!! вы что???
Фаррахов Эмиль Ученик (121) 4 года назад
Нижневартовск- это нефтяная столица, месторождение "Самотлор"- самое крупное в россии. Хватит людей путать!
Славик Хулиганов Ученик (211) 4 года назад
Тюмень, нефтеюгаск, нижневартовс! Гы, вы сдурели что ли? Это Сургут- оазис благополучия! Нефтяная столица.
Максим Илимбаев Знаток (334) 8 месяцев назад
Нижневартовск потому что там в 60 году нашли 60000000000 тонн нефти