ПОМОГИТЕ!!!!У попугая рвота.

наташа наташа Мастер (1217), закрыт 14 лет назад
Попугай-корелла.Рвота не переваренным зерном и слизью,вчера водили к доктору,назначили катазал и ветом.Вчера птица еще пыталась пить,но не ела,а сегодня уже и не пьет.Она спустилась вниз клетки и лежит там.Я подносила ей поилку,но она даже не пытается пить.Сегодня снова позвонила в ту вет.клинику в которую вчера ходили,но там мне ничего внятного не ответили.Пожалуйста помогите,если можете. Возможно вы знаете хорошего ветеринара?...
Лучший ответ
Елена Мудрец (18935) 14 лет назад
Наташа! Очень сочуствую вам и вашей птичке!
Если ещё не поздно, то советую вам обратиться за помощью на этот форум http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 это лучший сайт любителей птиц
Зарегистрируйтесь на сайте, создайте в разделе Болезни и лечение свою тему. Специалисты не оставят вашу проблему без внимания. Также в этом разделе есть перечень квалифицированных врачей орнитологов.
В нашем городе тоже нет врачей, к которым можно было бы обратиться. Благодаря этому форуму моя птичка сейчас жива, мы продолжаем лечение и надеемся на лучшее.

наташа наташаМастер (1217) 14 лет назад
Елена,огромное спасибо Вам,но к сожалению сегодня птица погибла...Но остался самец,так что....теперь буду знать куда обращаться в случае чего...Желаю вашей птахе здоровья,и пусть как можно дольше радует Вас.
Остальные ответы
Dead by April Знаток (469) 14 лет назад
Привет, бедная птица... .
Птице нельзя семечки и орехи, так же при жидком стуле противопоказано давать овощи и фрукты. Попоите активированным углем: 1тб на 10 мл воды, по 5-8 капель 3 раза в день в течение 3-х дней. Можно попоить рисовым отваром и покормить рисом сваренным в крутую. Купите препарат ветом 1.1 и на кончике ножа на 1 мл воды, по 3 капли 2 раза в день в течение 7-10 дней. Также можно антибиотик байтрил 2, 5 % по 0, 5 мл на 50 мл поилки, курс 5 дней. Также обязательно прогрев под настольной лампой мощностью 40-60 Вт. В течение 3-4 часов, 1 раз в день в течение 4-5 дней подряд. Не лишне бифидум бактерин в пакетиках, одну дозу растворите в 8-9 каплях воды и это все в клюв за раз капельно 1 раз в день в течение 10 дней. В поилку мед одна шестая ч. л. на 100 мл воды.
Многие любители пытаются самостоятельно лечить заболевших корелл домашними средствами, и в результате попугай часто погибает. С заболевшим попугаем любитель должен срочно явиться к ветеринарному врачу для обследования птицы.
Кореллы, содержащиеся в клетках и вольерах, обладают высокой сопротивляемостью к различным болезнетворным микробам и другим одноклеточным организмам. Несмотря на это попугаи нередко заболевают некоторыми инфекциями и паразитарными болезнями через корм, воду или свежую зелень.

Распознать (поставить диагноз) болезнь, особенно в начальной стадии, нелегко, поэтому любители часто обращаются к ветеринарному врачу уже тогда, когда заболевание далеко зашло и вылечить попугая или трудно, или уже невозможно. В связи с этим любитель должен ежедневно интересоваться состоянием своих попугаев, следить за их поведением, регистрировать происходящие с ними перемены и соблюдать профилактические меры, ибо все это поможет не допустить появления болезни у попугаев, или он сможет вовремя принять необходимые меры.
наташа наташаМастер (1217) 14 лет назад
по поводу Ветом 1.1 даю. А на счет всего остального-она не пьет воду-ВООБЩЕ не пьет,я ей поилку уже подносила,она даже глаз не открыла....убрали ее из клетки-в кресло положили на одеяло....страшно за нее очень....
наташа наташаМастер (1217) 14 лет назад
у меня живет пара,со вторым попугаем все нормально
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 14 лет назад
она к сожалению умирает
наташа наташаМастер (1217) 14 лет назад
Елена,к сожалению Вы оказались правы... (((
Наталия Климова Знаток (419) 14 лет назад
Я вам так сочувствую.. Если бы моя птичка умирла... Я бы. . Очень сильно растроилась.. плакала..
наташа наташаМастер (1217) 14 лет назад
спасибо за сочувствие,Наталья.Мне на самом деле очень тяжело.Вся моя семья очень расстроилась из-за этого события.