подскажите лудшее средство чтобы вытянуть гной из губы она ктомуже ёщё опухла

Никита Будкин Ученик (117), на голосовании 14 лет назад
подскажите лудшее средство чтобы вытянуть гной из губы
Голосование за лучший ответ
Lizzy Мастер (1530) 14 лет назад
обработать перекисью водорода, п потом тыкнуть зелёнкой. А лучше обратиться к врачу, если сильно гноится
Макс Янг Гуру (2869) 14 лет назад
иди к хирургу с этим шутки плохи это же лицо едрён батон
Елена Линник Мыслитель (5717) 14 лет назад
Самопомощь:
• горячие мокрые компрессы с нарезанными листьями капусты, луком, кукурузной мукой, творогом, хвощом полевым вызывают размягчение и опустошение абсцесса. Компресс из корня гибискуса лекарственного или арники горной либо ромашковый чай вызывают ускоренное созревание абсцесса.
• облучение красным светом также ускоряет процесс созревания.
• эфирные масла, прежде всего уничтожающие болезнетворную инфекцию: лаванда лекарственная, ромашка аптечная (несколько капель на ватку и несколько раз в день намазывать) . Эфирное масло проникает в эпицентр воспаления.
• когда гной выйдет, для заживления раны применять мазь из календулы.
• не применять никаких вытягивающих гной мазей, так как они могут поддерживать распространение гноя в ткани.
• абсцесс не вскрывать, так как инфекция может быстро распространиться.
• абсцессы в области носа и верхней губы могут быть опасны, так как эта область общими кровеносными сосудами прямо соединена с мозгом.
- листья алоэ растолочь, положить на больное место и перевязать. Менять повязку через каждые 7-6 часов. Алоэ хорошо вытягивает гной и способствует скорейшему заживлению абсцесса
• Мелко нарежьте репчатый лук, смешайте с натертых на терке темным хозяйственным мылом (1:1). Смесь заверните в льняную ткань, приложите на ночь к нарыву, а к утру весь гной вытянет.
Мещанинов Никита Профи (661) 14 лет назад
Ни в коем случае не выдавливать и механически не раздражать, это касается всего лица!
Лучше мази Вишневского я не видел, но она противная и на лице наносить в небольших количествах.
А лучше покажись хирургу.!
Лэль рао Просветленный (29094) 14 лет назад
Мазь Вишневского.
Ничего она не противная, пахнет березовым дегтем (дымом) , древесиной, разве это противно? Мне нравится.
Денис Островский Знаток (305) 7 лет назад
Только к хирургу на прочистку, бо если гной доберется до гайморных пазов, будете иметь очень серйозные проблемы, это лицо, самолечением нихто не должен заниматся!!!