Какая по Вашему опыту самая уловистая приманка на судака и щуку?

Эдуард Гилемханов Мастер (1144), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
имел ввиду не универсальную приманку, отдельно на каждого хищника
Лучший ответ
Алексей Михайлов Просветленный (41091) 14 лет назад
судак-твистер на джиге и воблер
щука-колебло, воблер
ну и живчик конечно)))))))))))
Остальные ответы
Владимир Дербенцев Знаток (393) 14 лет назад
любые силиконовые блесна, лучше нет.
COFEE FOR MONKEY Профи (626) 14 лет назад
А что уже однозначно существует блесна на щуку или блесна на судака. хотя я слышал что иногда в магазинах и блесну на карпа спрашивают))))
Назар Куцак Профи (526) 14 лет назад
Для проводочного спиннинга - крупная блесна, на живца тоже очень неплохо, по крайней мере у меня всегда так было.
Фунт Мудрец (15613) 14 лет назад
Всё это я ловлю на жерлицы, т. е на карасика. Ну а из синтетики, Паралонновая рыбка на джиге.
Константин Федякин Профи (971) 14 лет назад
Да нельзя сказать, какая приманка на ту или иную рыбу лучшая. Например, один раз вращалке конкуренции не будет, а в другой-джигу. Щуку вообще можно на все ловить-поппер, вращалка, колебалка, джиг, воблер, спиннер-бейт и т. д. Это зависит от места ловли. Нужно лишь правильно приманку подать. Судак-в основном на джиг. Но если ему грамотно предложить колебалку или прогонистый воблер, то и их не пропустит.
Источник: Удачи
Юлия Чернова Оракул (69694) 14 лет назад
Судака не ловила, а щука хорошо клюёт на блесну или на живца
Александр Мастер (1489) 14 лет назад
Блесна, но живец лучше
КЕДИН Оракул (66451) 14 лет назад
Предпочитаю живца, и зимой на жерлицах и летом на кружках.
[P}o}M}4]u}K] Мастер (1017) 14 лет назад
Можно на блесну, на червяка, на хлеб ты просто попробуй всё и выяснишь чё подходит!
РЫБОЛОВ =))) Гений (73868) 14 лет назад
По мне, так - каждому хищнику по живцу!! !
Все ж натуральное - лучше!! !

Идущий рыбными тропами Мыслитель (7939) 14 лет назад
Живец всегда рулит!
Бы проведен эксперимент в Голандии : ловили в обном водоеме специально отобраных щук!
Через несколько дней улов на искуственые приманки улов сократился так как щуки уже изучили приманки которые им предлагали, но клев остался прежним на живца!
Идущий рыбными тропамиМыслитель (7939) 14 лет назад

Большой специалист по спининнговой ловле Ян Ягерс советует : http://best-fishing.by.ru/149-182/175-txt.shtml
Сергей Гамов Гуру (3630) 14 лет назад
судака лучше всего бомбить в отвеску на мотлька .если хорошие экзимпляры щуку ловить поднимать воблерами с глубены .и джигом .а по заливам колебалки (куасамо) и вертушки мепс
Wowa Cherkesov Просветленный (24058) 14 лет назад
вертушки мепс, силикон, живец
Охотник Мудрец (10620) 14 лет назад
На щуку 48 кг лучший живец - мелкая щука в 2 кг.

На судака лучше всего ходить с подводным ружьем