как правильно писать эти слова Задание: Вспомнить виды орфограмм, связанных с правописанием мягкого знака после шипящих

Настя Медведева Ученик (181), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
съёжиш (?)ся, дремуч (?), пустошь, съешьте, разденешься, шалаш, плющ, запрячь, невтерпёж, полночь, отрежьте, чертёж, улыбнёшься, беречь, мимо рощь, свеж, кирпич, з груш, ландыш, пахуч, замажте, монтаж, мечь, стричь, много луж, удилищь, с плеч, брешь, не собъёшься.
Лучший ответ
Танюшка Ученик (139) 14 лет назад
съежишься, дремуч, пустошь, съешьте, разденешься, шалаш, плющ, запрячь, невтерпёж, полночь, отрежьте, чертёж, улыбнёшься, беречь, мимо рощ, свеж, кирпич, з груш, ландыш, пахуч, замажьте, монтаж, меч, стричь, много луж, удилищ, с плеч, брешь, не собьешься.
Остальные ответы
Татьяна Быстрова Мастер (1092) 14 лет назад
съёжиш (?Ь) ся, дремуч (?), пустошь, съешЬте, разденешься, шалаш, плющ, запрячь, невтерпёж, полночь, отрежьте, чертёж, улыбнёшься, беречь, мимо рощА, свеж, кирпич, з грушИ, ландыш, пахуч, замажЬте, монтаж, меЧ, стричь, много луж, удилищА, с плеч, брешь, не собЬёшься