Как правильно проклеить холст!!!

Romio Знаток (370), закрыт 14 лет назад
Подскажите в каких пропорциях разводить мездровый клей для проклейки холста, детально если можно

я делал так : столовая ложка на стакан воды - но сколько не клеил он все время проступает с обратной стороны ((((
Может быть я не так его готовил или пропорции не те??? ?
какой консистенции он должен быть ???я клеил желеобразным

Лучший ответ
Митрич Просветленный (32004) 14 лет назад
Пропорции, как и методика проклеивания, зависят от кучи разнообразных факторов, часто совершенно непредсказуемых - от атмосферного давления, например. Поэтому, при всей внешней простоте операции, натяжение, проклеивание и грунтовка холста требуют участия опытного человека. Советами тут не обойтись. Поэтому лучшее, что можно сделать - попробовать взять пару уроков у опытного художника.
А желеобразная консистенция клея и то, что он проникает через поры холста - нормально.