Один философ сказал: Больше всего следует бояться равнодушных людей.Как вы понимаете утверждение и согласны ли вы с ним?

WenTzzz (=) Ученик (62), закрыт 14 лет назад
я запутался...
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 14 лет назад
Мне категорически не нравится это высказывание. Мне кажется, что равнодушных людей - боятся только мерзавцы, трепачи и бездельники, которые считают, что весь мир должен всю жизнь с утра до вечера целовать их в жопу, но почему-то не целует. А раз не целует - значит, по их мнению, мир жестокий и равнодушный. Разумеется, они этого боятся. А настоящие люди не боятся равнодушия. Ведь это всё равно, что бояться холода и бесконечности звёздного неба над нашей головой.
Остальные ответы
Камиль Ибрагимов Мастер (1720) 14 лет назад
согласен. равнодушный человек даже не посмотрит, какой там помочь в чём-нибудь
viper84 Гуру (3932) 14 лет назад
...именно с их молчаливого согласия в мире происходят все беды!!! Я полностью согласен с этим философом, не помню кто это сказал! Я так понимаю что человек не должен быть пустым местом, он должен иметь свое мнение и высказывать его всегда и везде, иначе зачем он вообще живет, от него нету никакой пользы человечеству!
Ариана Знаток (390) 14 лет назад
Да, полностью согласна. Малодушие и равнодушие равносильны подлости и трусости
MUNH Просветленный (41970) 14 лет назад
От равнодушного можно что угодно ожидать. Потому их, так сказать, сторонятся. Самые опасные - неравнодушные, которые сегодня такие милые, а завтра тебя же загубят. Посмотрите тут в "ответах": самые поганые на язык те, кто "милосерден" и "за добро во всем мире".
Борис Николаевич Мыслитель (5129) 14 лет назад
Я считаю, что чем больше в стране равнодушных людей, тем легче управлять страной. А если человек живёт в равнодушной среде, то и сам становится равнодушным. Надо бояться не людей, а само явление-равнодушие.
Джеймс Бонд Гуру (3966) 14 лет назад
Полностью согласен и при том сам по себе я равнодушен (до определеной поры) . Мне какать хотелось на то, что твориться на Гаити, глубоко плевать что в Иран и сшА друг друг накастыляют. Но меня бесят люди которым наплевать что твориться у них же народе, в городе или на улице