Вообще то старообрядческий крест - тоже православный
Совершенной формой креста у старообрядцев считается восьмиконечная, т. е. все три перкладины расположены под прямым углом к вертикальной составляющей. Еще используется четырехконечный внутри восьмиконечного.
Четырёхконечный крест, как заимствование из латинской церкви, вообще не применяется в ходе богослужения.
Православный крест, который чаще всего используется Русской и Сербской православными церквями, содержит, кроме большой горизонтальной перекладины, ещё две. Верхняя символизирует табличку на кресте Христа с надписью «Иисус назарянин, царь иудейский» (ИНЦИ, или INRI на латыни) . Нижняя косая перекладина - подпорка для ног Иисуса Христа символизирует "мерило праведное", взвешивающее грехи и добродетели всех людей. Считается, что она наклонена в левую сторону, символизируя то, что покаявшийся разбойник, распятый по правую сторону от Христа, (первым) попал в рай, а разбойник, распятый по левую сторону, своим хулением Христа, ещё более усугубил свою посмертную участь и попал в ад. Буквы ІС ХС являются христограммой, символизирующей имя Иисуса Христа.
В целом, понятия "Старообрядческий крест" нет, как такового. Разумеется, есть кресты, которые наиболее характерны для старообрядческой традиции (восьмиконечный крест внутри четырехконечного) . Как правило, они повторяют форму крестов, появившихся в Русской Православной Церкви во второй половине XVII века, а следовательно, канонических нарушений в их форме нет. Что касается крестов без Распятия в целом, то эта форма креста - самая древняя. Изначально изображалось только геометрическая фигура креста, уже являющаяся сама по себе символом христианства. Позже на ней стали изображать и само Распятие, а также дополнительные элементы символики.
Крест нательный мужской старообрядческий