Объясните почему вредно носить тесную обувь в подростковом возрасте и обувь на высоком каблуке

Сергей Жуков Ученик (183), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сергеевна Ученик (243) 14 лет назад
Тесную обувь вредно носить, так как в таком возрасте ты ещё растешь, а всякое препятствие росту может дурно сказаться на твоем здоровье ( больные ноги, костяшки.... и прочая жуть) к тому же это неудобно
Про каблук отдельно, каждый см каблука увеличивает нагрузку на позвоночник, а в подростковом возрасте это крайне вредно, т. к. кости не достаточно сильны плюс для ноги такое положение неестественно, что так же неблагоприятно для здоровья
Остальные ответы
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
чтобы не было проблем с ногами и позвоночником
Анна Лапикова Гуру (3912) 14 лет назад
в тесной ходить невозможно!! ! а высокий каблук всем вредент, оптимальный вариант (3-4 см)
ZlatOK Ученик (145) 14 лет назад
насчет тесной не знаю, а вот на высоком каблуке нельзяпотому что в старости потом плохие последствия...