что надо уметь, чтобы стать сомелье?

Анна Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Профи (886) 14 лет назад
я сомелье!!!! если честно самое главное обладать отменным красноречием))))))
сергей алексеев Мудрец (18636) 14 лет назад
вкус и разбираться в винах, это приобрести нельзя как и развить!
Лора ****** Оракул (75820) 14 лет назад
поверьте в первую очередь нужно учится этому не только теории но и вкусы букеты и тд в основном сомелье сейчас у нас все привозные. .
Школа "Wine People" - единственная независимая школа сомелье в России, которая открыта для сотрудничества со всеми виноторговыми компаниями, ресторанами, предприятиями розничной и оптовой торговли, заинтересованными в повышении квалификации своих сотрудников.
по крайней мере хоть какая то база ..лично мое мнение что у нас нет культа вина соответственно сомелье настоящего тоже ..он в правиле своем продает то что есть в ресторане.. и вряд ли ресторан разорится на коллекционные вина.. логики нет потому что любителей нет таких.. кто может позволить такие вина тот и заказывает к себе на работу профи с других стран.. .

чтобы попасть на учебу во Францию.. ну тут нужно либо хорошую школу и практику иметь. . либо база отправляющая должна быть очень стабильной.. . чтобы взять на себя обучение проживание и оплату за перелет. .
хотя бы база бармена и участие в конкурсах барменов на международном уровне есть первый шаг чтобы стать в направление обучения сомелье
Источник: управляющий в ресторане