Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Загляните)

Кира Филиппова Ученик (146), на голосовании 14 лет назад
Почему береза является символом России??
Почему туберкулезные санатории строятся в сосновых лесах??
Голосование за лучший ответ
Peva Оракул (81887) 14 лет назад
1. Официального символа дерева в России нет. Береза одно из самых распостраненных лиственных деревьев в лесах России. Про нее песни складывают, стихи сочиняют, картины пишут. часто в сказках про не рассказывают.
А вообще-то береза растет во многих странах.
2. Сосна "освежает" воздух. В сосновом лесу воздух особенно чистый, а при туберкулезе именно он помогает легче дышать и избавиться организму от туберкулезной палочки ( палочки Коха) . совместно с терапией лекарствами.