А за что в Исламе разрешено убивать людей? За какие "провинности"?

Corax Мастер (2172), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Это вам Аллах разрешил убивать Его созданий? Что и женщин тоже можно? А детей как, тоже?
Лучший ответ
Allen Possin Знаток (427) 15 лет назад
Оправдание для убийства - ,по воле бога, ,

*самоубийство строго запрещено, но получаешь 72 девственицы, взорвав себя в Mc'donalds.
Oleg SidorenkoМастер (1702) 14 лет назад
с ума сошли по какой воле бога! бог вас сделал свободным чтоб вы сами всему учились...вы сами научились убивать...а на суд божий попадёт каждый! и что вы ему ответите когда он спросит: по чьей Воле вы отнимали Жизнь других людей??? Бог дал ему Жизнь Бог и заберёт когда ему надо!!! А вы неумеете Жизнь создавать...ни одно существо! Также и не имеете права отнимать у Людей Жизнь!
Остальные ответы
Felix Beato Гуру (3153) 15 лет назад
ни за какие, там это под запретом. а вам советую еще больше смотреть телевизор. зомби
CoraxМастер (2172) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/35218216/
А Вы Коран почитайте.
Felix Beato Гуру (3153) ну это конечно не правильно. но христиане тоже десятки тысяч людей сжигали за ересь и безбожников.
Абдула Абдулаев Мудрец (13850) 15 лет назад
С точки зрения мусульманских канонов основными преступлениями, за совершение которых допускается применение высшей меры наказания, являются: (1) преднамеренное убийство; (2) разбойное нападение; (3) прелюбодеяние, совершенное женатым мужчиной или замужней женщиной.

Рассмотрим подробнее каждое из них.

1. Преднамеренное убийство.

Преднамеренное убийство – лишение индивида жизни посредством использования орудий и методов, способных умертвить человека. [6] Интересна аналогия с Ветхозаветным текстом Библии: “Если кто ударит кого железным орудием (в 17-ом и 18-ом стихе данной 35-ой главы упомянуты камень и деревянное орудие) так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти” (см. , Библия, Числ. 35:16).

В противном случае (то есть в случае отсутствия применения спецсредств) убийство квалифицируется как “совершенное по ошибке, непреднамеренное, неумышленное”. Мнение исламских богословов единодушно в том, что по результату непреднамеренного убийства категорически недопустимо наказание виновного в форме смертной казни. Наказанием в такого рода случаях может быть материальная компенсация семье погибшего.

Кроме того, абсолютное большинство исламских богословов считает, что человек, находясь в состоянии аффекта [7], теряет контроль над своими действиями, чувствами и словами, поэтому к нему также неприменима рассматриваемая высшая форма наказания.
Абдула АбдулаевМудрец (13850) 15 лет назад
2. Разбой, разбойное нападение.

“Воистину, наказание тем, кто воюет против Бога и Посланника Его, чинят преступления на земле – жестокая смертная казнь[18] или изоляция от общества (ссылка, тюремное заключение). Это – унижение для них в этой жизни, а в вечности их ждет великое наказание. Кроме тех, которые покаются (придут с повинной), до того как будут схвачены. Знайте же, что Аллах Всепрощающ и Всемилостив” (см., Св. Коран, 5:33, 34).

Данный аят говорит именно о разбойниках, посягающих на честь, кровь и имущество других.[19] Если они не приходят с повинной, раскаявшись в своих поступках и исправившись, то после захвата их ожидает одно из двух – или смертная казнь, или изоляция (для защиты людей от их зла).

При исполнении наказания необходимо присутствие пострадавшей стороны.

По завершении приведения приговора в действие тело казненного омывают водою, заворачивают в саван, совершают над ним погребальную молитву и хоронят
3. Прелюбодеяние.[21]

Допустимы лишь два случая применения смертной казни: при наличие четырех свидетелей, воочию видевших именно процесс полового сношения,[22] или явка человека (мужчины или женщины) с повинной. Подозрения и словесные обвинения абсолютно не принимаются во внимание. Когда есть свидетели (не менее четырех), все они по отдельности допрашиваются. Если будет очевидно расхождение в показаниях, то все эти свидетели будут публично наказаны за оскорбление чести женщины, а подозрения с женщины (или мужчины) будут сняты.

Важно отметить, что такого рода обвинение в адрес женщины, которая на самом деле не совершала этот проступок, является одним из семи самых пагубных грехов.
SharafПрофи (797) 15 лет назад
МошоАллох Брат!!! Пусть Аллах оберегет Тебя!
В отношениях с людьми ищите согласия больше, нежели в отношениях со своим нафсом.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Не совершенствуется вера одного из вас до тех пор, пока не возжелает он брату своему того, чего желает себе. И не возненавидит для него то, что возненавидел для себя" (передано Бухари и Муслимом).
Corax Мастер (2172) "Не совершенствуется вера одного из вас до тех пор, пока не возжелает он брату своему того, чего желает себе. И не возненавидит для него то, что возненавидел для себя"- Почти полная копия с Ветхого Завета.
Наталья БурмакинаМастер (1691) 15 лет назад
Джазака Ллаху Хайран.
muslim Мастер (1178) 15 лет назад
С чего вообще взял, что разрешено убивать?? ? Если только не джихад
Lyuboy Мастер (1055) 15 лет назад
Ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама (+)
А права "неверных" (которых якобы ислам велит убивать) исламское законодательство всегда защищало. На территории мусульманских стран христиане и иудеи свободно исповедовали свою религию, им никто этого не запрещал. Известный христианский святой Иоанн Дамаскин занимал высокий пост при халифе в Дамаске, будучи христианином.
Все же смущающие христиан места из Корана, где говорится о убийствах неверных, относятся к военному времени, к тем неверным, которые ведут войну с мусульманами. Но с теми иноверцами, кто не притесняет мусульман и не нарушает мира с ними, нужно обращаться справедливо и по-доброму.

Аллах не запрещает вам оказывать благодеяния и проявлять справедливость по отношению к тем, кто не сражался с вами из-за религии и не изгонял вас из ваших жилищ. Поистине, Аллах любит справедливых! (60,8)
CoraxМастер (2172) 15 лет назад
На территории МНОГИХ мусульманских стран вести проповедь(исповедовать инородную религию) запрещено законом!
Читайте вот это, для не сообразительных. Там отвечают мусульмане тоже http://otvet.mail.ru/question/35219452/
Lyuboy Мастер (1055) Не верите мне,проверяйте из достоверных источников
Vladimir SokolovЗнаток (315) 9 лет назад
В странах Исламской конференции в том числе таких как Судан, Иран и Саудовская Аравия предусмотрена смертная казнь за отступничество от ислама....
~Dauren~ Мастер (1041) 15 лет назад
Я уже отвечал не ужели не понятно Corax?
http://otvet.mail.ru/question/35316722/ или тебя удалить вместе с модератором.
CoraxМастер (2172) 15 лет назад
Вопрос совершенно другой, не понимаешь-не отвечай.
~Dauren~ Мастер (1041) После молибдена уже автоматом ответ.:) Извиняюсь.
Sharaf Профи (797) 15 лет назад
Скажите уважаемый где именно вы прочли что в исламе разрешенно убивать, и без каких либо причин?
CoraxМастер (2172) 15 лет назад
Читайте ответы братьев мусульман, а еще вот это http://otvet.mail.ru/question/35219452/
Владимир ГресевМыслитель (7217) 15 лет назад
самая дикая кровавая и экстремистская религия - с мусульманином хрен когда договоришся , http://www.pravoslavie.ru/put/070724134157.htm
Sharaf Профи (797) извините уважаемый раз вы так выражаетесь, не задумались что это с вами не договорится....
G.T. Профи (776) 15 лет назад
Аллах не любит тех кто говорит незная.. . Воистину Аллах Знающий. . не разрешено убийство..
CoraxМастер (2172) 15 лет назад
А Аллах врать разрешает? Потому что, Ты врешь.
Убийство. «Они не взывают, помимо Аллаха, к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает так, получит наказание» (25:68). Мусульманам запрещено убийство. Убивают только грешники и ваххабиты. И почитай Коран, умник. Если тебе лень читать, может тогда помолчишь?
В этом есть чтото запредельное и беспредельное
http://www.pravoslavie.ru/put/070724134157.htm
Михаил Потапов Мудрец (15144) 15 лет назад
1. За прелюбодеяние:

REUTERS

13.12.2009, Сомали | Шариатский суд в Афгойе приговорил 48-летнего Мохамеда Ибрагима к смертной казни через побивание камнями за внебрачную связь с женщиной. Приговор был приведен в исполнение бойцами отряда исламистов Хизбул Ислам:

2. За вероотступничество:

"Того, кто поменял свою религию, убейте! " См. "Сахих аль-Бухъари"/6922.

Ибн 'Абдуль-Барр упомянув этот хадис, сказал: "Малик, рахимахуЛлах, сказал: "В этом хадисе имеется ввиду лишь те, кто прежде находился в Исламе, а затем перешли в неверие

3. По законам шариата шансы жертвы доказать факт изнасилования практически равны нулю. Для этого подвергшейся сексуальному насилию женщине надо заручиться поддержкой четырех "благочестивых" свидетелей мужского пола. В противном случае изнасилованной грозит наказание за прелюбодеяние в виде ста ударов плетью, либо смертной казни (жертву забросают камнями) .

http://lenta.ru/news/2006/08/25/rape/

4. В любой момент, когда они вообразят, что кто-то напал первым:

Сура 2
186 (190). И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих!
187 (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!
188 (192). Если же они удержатся, то.. .ведь Аллах - прощающий, милосердный!
189 (193). И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным

Владимир Гресев Мыслитель (7217) 15 лет назад
несколько весьма веских причин, по которым христиане не могут считать Мухаммеда истинным пророком Божиим: во-первых, в Божественном замысле спасения Мухаммед как пророк – фигура лишняя; во-вторых, он учит противоположно тому, чему учит Спаситель; в-третьих, нет никаких объективных доказательств избранности Мухаммеда на пророчествование.
вапрык ыпрекыпУченик (135) 9 лет назад
Здравствуйте Владимир, наша религия не является такой какой ее препадносят. Пророк Muhammad ṣallā Allāhu ʿalayhi wa-sallam говорил если вы верующий то вы должны говорить хорошее или вообще не говорить, нельзя убивать человека в Исламе убийство человека является большим грехом...
Также в Библии, в Торе и других говорится про пророка Muhammeda ṣallā Allāhu ʿalayhi wa-sallam
https://youtu.be/Mz7l2wPptC4
Безусловно религия учит только хорошему, а то плохое что преподносят есть очень часто результат пропоганды и провокации. Но что однозначно должно быть понятно каждому Что религия прежде всего инструмент управления людскими массами ...И разжигания войн на религиозной почве история помнит немало - это крестовые походы, инквизиции, шариатские суды, джихады и т. д.
вапрык ыпрекыпУченик (135) 9 лет назад
В Библии указан запрет на упатребление свиньи, но вы почему- то ее едите, Иисус был обрезан, но почему-то все это является для вас новостью, Иисус в Евангелии писал: «Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» («Евангелие от Иоанна» 16:13).
«Он прославит Меня» («Евангелие от Иоанна» 16:14).

Коран, с которым пришел Мухаммад, восхвалял Иисуса:

«…имя которому Мессия Иисус, сын Марии. Он будет почитаем в этом мире и в последней жизни, и будет одним из приближенных» (Коран 3:45)
Во первых Библия написана только для евреев и это сказано в библии прямым текстом, но мы белые люди почему то исповедуем христианство. Есть свинью белым людям можно. Семитским племенам нельзя. Это природа. Кстати Иисус не запрещал есть свинью ...он давал РЕКОМЕНДАЦИИ о том каких животных можно есть а каких нельзя.. Рекомендация не является прямым запретом. То же самое он говорил за ПОСТ.
вапрык ыпрекыпУченик (135) 9 лет назад
Мухаммад также восхвалял Иисуса.
«Кто засвидетельствует, что нет божества, достойного поклонения, кроме Бога, у которого нет сотоварища, и Мухаммад – Его раб и посланник, а также что Иисус – раб Господа, Его посланник и Его Слово, с которым Он обратился к Марйам, и дух, сотворённый Им, что Рай – истина, и Ад – истина, Аллах введёт в Рай, независимо от того, какими были его дела» ( Сахих Аль-Бухари, Муслим).

«…и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…» («Евангелие от Иоанна» 16:8)
вапрык ыпрекыпУченик (135) 9 лет назад
«Ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит» («Евангелие от Иоанна» 16:13)
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» («Евангелие от Иоанна» 14:26)
«…Мессия сказал: «О сыны Исраила, поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему…» ( Коран 5:72)
Вы можете найти эти главы и удастоверится сами. Если вы верите в Иисуса, то вы верите и в его слова.
Продолжение можете посмотреть тут :http://www.islamreligion.com/ru/articles/198
Дмитрий лесков Профи (904) 15 лет назад
Ответ Михаилу Потапову: Странно, да? Когда за грех прелюбодеяния убивают по приговору суда, согласно доказательствам - это кровавая религия. А когда сожитель или сожительница убивают своего дружка и расчленяют, то это в порядке вещей? Да, и такой вопрос - обычно таких людей защищают те, кто сам прелюбодей, правильно? А может вам нравится, когда женатые мужчины совокупляются с замужними?
V.Z.Мудрец (10508) 15 лет назад
Государство и религия не должны вмешиваться в личную жизнь людей. В этом заключается дикость и жестокость вашей веры. Я совсем не добрый человек, но вполне адекватно себя веду. Бывало всякое в жизни. И мне изменяли, но никогда даже скандалов не устраивал. Бывало и прощал. И мне дорога даже такая свобода, сам я тоже себе позволяю ингда.
Дмитрий лесков Профи (904) Поэтому вам и дорога такая "свобода", что сами себе позволяете. Ворон ворону глаз не выклюет. К сожалению, по этому принципу и живет практически все наше общество.
Malachiev Malachi Оракул (65406) 15 лет назад
Женщины и мужчины в исламе равноправны, наказание ждет каждого кто преступил закон, кроме сумасшедших. Если вы спрашиваете про убийство то это запрещено, если вы спрашиваете про смертную казнь то это разрешено. Детей в исламе нельзя ни убивать ни казнить потому что за них есть кому ответить перед законом до наступления совершеннолетия. За детей отвечают их родители. В интернете можно найти информацию по шариату.
Malachiev MalachiОракул (65406) 15 лет назад
Казнь это наказание для преступающих закон по решению шариатского суда. Убийство это умышленное либо неумышленное лишение жизни человека, без суда и следствия.

Смертная казнь это не пережиток средневековья ведь и в христианстве и в исламе и в иудаизме это было изначально. В христианстве практиковали повешение, отрубание головы, четвертование, сжигание, расстрел, электрический стул. Если всё это делалось по воле Бога то почему же сейчас они отказались от этого? Если это всё не от Бога тогда получается что они выполняли волю дьявола. А может они и сейчас продолжают выполнять эту волю?
Гульнара Ашелова Оракул (64672) 15 лет назад
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

17.35 Не убивайте человека, о котором дал Бог запрещение, кроме того, кто повинен этому. Кто будет убит несправедливо, за того право мести Мы предоставили родственнику его: но этот не должен переступать меры в отмщении за убийство; потому что и те находятся под защитой.

2.189 Сражайтесь на пути Божьем с теми, которые сражаются с вами; но не будьте несправедливы, потому что Бог не любит несправедливых.

2.190 Убивайте их, где ни застигните их; изгоняйте их, откуда вас они изгнали: искушение губительнее убийства. Не сражайтесь с ними при запретной мечети, когда они там не начнут сражаться с вами, то и вы сражайтесь с ними: это будет воздаянием неверным.

2.191 Если же они удержаться от того… Бог прощающий, милосерд.

2.192 Сражайтесь с ними дотоле, покуда не будет уже вам искушения, и покуда не установится ваше поклонение Богу.

2.193 И если они удержатся от борьбы с вами, то вражда у вас будет только против

2.194 беззаконных.

Vladimir Sokolov Знаток (315) 9 лет назад
Владимир Зорькин Ученик (224) 8 лет назад
В Саудовской Аравии нельзя быть Христианином, там за это убивают.
IBRAHIM_ MELHIУченик (145) 8 лет назад
В исламе нет такого как убивать. Ислам правильная религия. За Христианство никого не убивают. Это вранье только дурак в это поверит. И ты дурак! В исламе запрещено убивать, жестоко вести. Где вы это слышали? В телевизоре? Вам надо опладировать какие вы доверчивые. Ислам самая правильная религия. Прочти коран хоть чучуть. И я уверен ты примишь ислам.
В исламе нельзя говорить о человеке плохое. Говори или хорошее или молчи. Говоря человеку "и ты дурак" , вы ведете себя не как мусульманин, но при этом учите других.