как рассчитать масштаб?

Резеда Ахметова Ученик (131), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
@RES Гуру (2949) 14 лет назад
Ну допустим у тебя дано
это получается что в 1см 100000000см или 1000 км замеряем расстояние и множаем 1000 и получаем ответ в км
если тебе надо найти масштаб когда дано расстояние на карте и на самом деле:
которое дано на самом деле переводим в см и делим которое дано на карте и получаем в см масштаб
Остальные ответы
Flesh[ZLO] Мудрец (13518) 14 лет назад
А можно более конкретно?
Вообще маштаб расчитывается путем деления большего на меньшее.. . =)
Que Гуру (3209) 14 лет назад
Масштаб чего?? ? По соотношению размеров.