Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Рассчет оплаты за газ

Буся Гулена Ученик (205), на голосовании 14 лет назад
В частном доме прописан инвалид 1гр (он же и владелец) и женщина (его невестка) . Если эта женщина выпишится, то намного ли выиграет владелец при оплате газа? Ведь насколько я знаю, оплата за газ производится по площади и никак не от количества людей? Помогите понять - это каприз старого человека или реальная выгода?
Дополнен 14 лет назад
То, что за колонку и газ плиту копейки это понятно, вопрос стоит о газовом отплении частного дома. Счетчика газового нет, начисления по нормативу от площади. Хотелось бы знать, владельцу льготируется все или только его половина? В газ. контору собираюсь сходить, но насколько доброжелательны там сотрудники еще вопрос.
Голосование за лучший ответ
Тина Гуру (4435) 14 лет назад
Оплата газа производится по количеству жильцов, с января это 32,25 руб.
Татьяна Знаток (401) 14 лет назад
Вчастном доме оплата газа идет согласно расходу по счетчику. . Льгота инвалидам дается, если он один живет, то скорее всего на весь объем. (он же не тратит колоссально) . А если живут двое, то льготируется доля из общего потраченного газа. Возможно половина. Я думаю выгода будет большая. Если вопрос стоит о вашем выселении ( вы невестка? ) Предложите самим все оплачивать как есть сейчас. Ему экономия, и вам - хорошо.
Хелен Знаток (441) 14 лет назад
Вопрос не совсем ясен. Во-первых, какое газовое оборудование в этом доме установлено? Есть ли счетчик? Если есть счетчик, то оплачивать все равно по счетчику, независимо от количества прописанных. Если только газ. плита то, она оплачивается от количества прописанных ( Но на данный момент 20-30 руб. это копейки) , тоже, если есть колонка. Есть определенная норма потребления газа на человека в месяц. Если в доме газ. отопление, то там уже и площадь будет учитываться и норма потребления на 1 кв. м в месяц. Если вопрос стоит очень остро обратитесь в свою газ. контору пусть они Вам рассчитают как будет выгоднее.
Света Мудрец (13841) 14 лет назад
там копейки выиграете смысл только
Надежда Чистякова Мыслитель (8198) 14 лет назад
Мы без счетчика платим 190 рублейтс человека за газ. У меня 4 человека в семье, поставили счетчики. Экономия колоссальная, плачу 150 рублей в месяц, вместо 760 без счетчика (Мурманская область)