Сколько стоит провести заземление в старом доме?

Alexandra Gorskaya Ученик (110), на голосовании 14 лет назад
Кто в этом смыслит, подскажите , пожалуйста...
Дом 189.. года, заземление на лестнице есть, но его надо провести в квартиру. Поменять коробку (счетчик уже новый).И подключить 10( примерно) евро-розеток с заземлением.( в комнату, в ванную). Причем соединять провода не изолентой, а коробками (каждая розетка со своей коробкой, как- то так).Розетки нужны для: стиральной машины, водогрея(накопительного), компьютера, электроплитки и т.п.
Сколько нужно денег на такую работу?
Голосование за лучший ответ
Rolix Знаток (292) 14 лет назад
Работа и материалы будут стоить очень дорого. Дешевле будет обратиться к хорошему знакомому электрику, или самоделкину с хорошими навыками в энергоснабжении. После завершения работ, вызвать контролёра из энергосбыта, чтоб тот зарегестрировал актом приёмки соответсвие стандарта. Вызов контролёра не оплачивается. Это их работа и обязанность.