Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Полное имя Алёна? подскажите...

Знаток (312), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алёна — русское женское имя. Изначально — народный вариант имён Елена и Ольга. В последнее время используется и как самостоятельное имя. Еще одним (просторечным) вариантом имени «Елена» было Олёна, при этом «Олёна» также является производным вариантом от имени Ольга.

Существуют такие формы имени: Алёна, Алёнушка, Алёнка, Алёночка, Аля, Лёнушка, Лёнка, Лёночка, Лёля, Лёка, Лёся, Алёнчик.
Остальные ответы
Алена.
Елена
да полное имя Алёна
Елена.
Алёна конечно, к Елене имя Алёна никак не относится!
это все бред, такой же как и Ася-а полностью Анастасия!))))
ну, некоторые думают что Алена производное от Елены, некоторые думают что это разные имена (у меня например есть две подруги Алены - одна по паспорту Елена, другая - Алена - так что сейчас можно в паспорте назватся как хочешь =)
Елена и Алёна это две разные вещи.
Алёна! А вообше Елен почему-то Алёнами называют.
Ненавижу когда меня Леной называют, все равно что Петю Васей обозвать. Для меня это явно разные имена и для других носителей этих имен уверенна что тоже
По-украински Елена, пишется как Олена, поэтому можно елена или Алена.
Блин меня бесит когда в кучу мешают Алёна и Лена, это совершенно разные имена. Если вы считаете что они одинаковые, тогда для вас розовый и красный цвет отличаться не будет...
Также спрашивают:
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет 10 месяцев, он не выговаривает букву "Р". Для такого возраста это нормально или нет? Причем, зубы все есть передние.
Похожие вопросы