Полное имя Алёна? подскажите...

Николай Ковынёв Знаток (322), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Макс Мыслитель (8883) 14 лет назад
Алёна — русское женское имя. Изначально — народный вариант имён Елена и Ольга. В последнее время используется и как самостоятельное имя. Еще одним (просторечным) вариантом имени «Елена» было Олёна, при этом «Олёна» также является производным вариантом от имени Ольга.

Существуют такие формы имени: Алёна, Алёнушка, Алёнка, Алёночка, Аля, Лёнушка, Лёнка, Лёночка, Лёля, Лёка, Лёся, Алёнчик.
Остальные ответы
Настя Тусалина Знаток (349) 14 лет назад
Алёна конечно, к Елене имя Алёна никак не относится!
это все бред, такой же как и Ася-а полностью Анастасия!))))
MaiYoko Мыслитель (8617) 14 лет назад
ну, некоторые думают что Алена производное от Елены, некоторые думают что это разные имена (у меня например есть две подруги Алены - одна по паспорту Елена, другая - Алена - так что сейчас можно в паспорте назватся как хочешь =)
Степан Телецкий Знаток (343) 14 лет назад
Елена и Алёна это две разные вещи.
~Маргоша~СтроптиваЯ Гуру (4396) 14 лет назад
Алёна! А вообше Елен почему-то Алёнами называют.
Дмитрий Власенков Ученик (175) 14 лет назад
Ненавижу когда меня Леной называют, все равно что Петю Васей обозвать. Для меня это явно разные имена и для других носителей этих имен уверенна что тоже
Никита Карпенко Профи (547) 14 лет назад
По-украински Елена, пишется как Олена, поэтому можно елена или Алена.
Алёна Рогачёва Ученик (231) 14 лет назад
Блин меня бесит когда в кучу мешают Алёна и Лена, это совершенно разные имена. Если вы считаете что они одинаковые, тогда для вас розовый и красный цвет отличаться не будет...
Мария Румянцева Ученик (217) 7 лет назад
У меня одноклассницу зовут Алёна. Так её кристили как Елена.
Саша Одинцов Ученик (149) 7 лет назад
Полное имя Алёны
Элеонора
Alenka Khokhlova Ученик (140) 7 лет назад
Вот например меня зовут Алёна и меня по крестили как Елена, но моё полное имя Алёна. И я категорически против что бы меня называли как Елена. Это как Витю назвать Васей, или Колю Серёжей
Алёна Ермакова Ученик (141) 7 лет назад
Алёна это и есть полное имя. В Церковном календаре нет имени Алёна, и крестят под именем Елена или Оля (Ольга)
Вроде так)
Марина Урсул Профи (527) 6 лет назад
Алёна - это полное имя. Производное от имени Елена. Варианты имени: Елена, Алёна, Олёна, Ольга.