Зачем в наборе цветных карандошей нужен белый карандаш?

Ольга Лосева Мастер (1927), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгения Профи (641) 14 лет назад
чтоб мешать с другим цветом, например сверху красного покрасить, будет светлее цвет
Василий ЛуговойУченик (184) 8 лет назад
Полнейшая чушь! Вопрос "почему" обычно и задаётся, потому что не для этого карандаш нужен.
Остальные ответы
Vicky Гуру (3870) 14 лет назад
чтобы радуга была
Лера Мамо Мастер (1331) 14 лет назад
Белый карандаш Является дополнительным; отдельно используется очень редко. Рекомендуется применять на цветной бумаге или поверх слоя угля, сепии, каменного карандаша.. . Имеет хорошую укрывистость, и различную интенсивность, которая зависит от количества нанесенной штриховки. При использовании дает интересные эффекты, как в портрете, нарисованном белым карандашом. Сложность этого упражнения в том, что требуется мыслить "в негативе". Кроме использования белого карандаша можно рисовать свинцовым черным, чтобы избегнуть черноты бумаги. При этом все поле рисунка равномерно покрывается свинцовым черным карандашом 3В. Затем исправляются белые линии. Это может несколько смутить, но зато очень интересно.
Лара Просветленный (28497) 14 лет назад
Для того, чтобы с любым другим цветом можно было бы создать полутон или необходимый оттенок.
Cinnamon Queen Гуру (3235) 14 лет назад
я им рисовала на тонированой бумаге
чЮдО Ученик (149) 14 лет назад
Просто не знали какой ещё карандаш положить чтоб получилась коллекция, вот и решили положить белый
Black Knight Гуру (4330) 14 лет назад
Я бы ещё полосатый добавил
Оля Романова Ученик (128) 14 лет назад
В основном, чтоб на цветной бумаге рисовать... а вообще он нужен ещё для того, чтоб немного смешивая с другим цветом рисовать полутона.
Дима Хохлов Ученик (102) 8 лет назад
Если друг попал в беду, друга белым цветом обведу...
лилия уткина Ученик (196) 7 лет назад
Белый карандаш Является дополнительным; отдельно используется очень редко. Рекомендуется применять на цветной бумаге или поверх слоя угля, сепии, каменного карандаша.. .Имеет хорошую укрывистость, и различную интенсивность, которая зависит от количества нанесенной штриховки. При использовании дает интересные эффекты, как в портрете, нарисованном белым карандашом. Сложность этого упражнения в том, что требуется мыслить "в негативе". Кроме использования белого карандаша можно рисовать свинцовым черным, чтобы избегнуть черноты бумаги. При этом все поле рисунка равномерно покрывается свинцовым черным карандашом 3В. Затем исправляются белые линии. Это может несколько смутить, но зато очень интересно.
малой Ученик (124) 7 лет назад
Белый карандаш Является дополнительным; отдельно используется очень редко. Рекомендуется применять на цветной бумаге или поверх слоя угля, сепии, каменного карандаша.. .Имеет хорошую укрывистость, и различную интенсивность, которая зависит от количества нанесенной штриховки. При использовании дает интересные эффекты, как в портрете, нарисованном белым карандашом. Сложность этого упражнения в том, что требуется мыслить "в негативе". Кроме использования белого карандаша можно рисовать свинцовым черным, чтобы избегнуть черноты бумаги. При этом все поле рисунка равномерно покрывается свинцовым черным карандашом 3В. Затем исправляются белые линии. Это может несколько смутить, но зато очень интересно.
Ирина Гамершмидт Знаток (323) 7 лет назад
Это нужно для того чтобы рисовать на чёрной бумаге
Антон Ненашев Профи (691) 6 лет назад
А мне интересно зачем так жить, если в одном предложении пишешь карандош и карандаш...
Самира Махиева Знаток (281) 6 лет назад
если друг попал в беду друга мелом обведу
ирина федорова Профи (500) 6 лет назад
На уроке изо говорят принесите чёрную бумагу или бархатную чёрную и белый карандаш или белый мелок ну конечно чтоб рисовать или вдруг у вас есть цветная бумага, а на изо вам сказали принесите цветную красную бумагу и сделайте заготовки ну для какой либо подделки ну не чёрным же вы карандашом будете делать это если будете вырезать то чёрный будет немного видно а если белым то менее заметно)
Hawker Профи (642) 5 лет назад
Белый карандаш Является дополнительным; отдельно используется очень редко. Рекомендуется применять на цветной бумаге или поверх слоя угля, сепии, каменного карандаша.. .Имеет хорошую укрывистость, и различную интенсивность, которая зависит от количества нанесенной штриховки. При использовании дает интересные эффекты, как в портрете, нарисованном белым карандашом. Сложность этого упражнения в том, что требуется мыслить "в негативе". Кроме использования белого карандаша можно рисовать свинцовым черным, чтобы избегнуть черноты бумаги. При этом все поле рисунка равномерно покрывается свинцовым черным карандашом 3В. Затем исправляются белые линии. Это может несколько смутить, но зато очень интересно.