Что такое "мука для выпечки тортов" и чем она отличается от обычной пшеничной муки и как заменить одно другим?

Анна Анна Мыслитель (5929), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ларчик С_ЦЕННОСТЯМИ Мыслитель (5844) 14 лет назад
Пшеница бывает мягких и твёрдых сортов. Муку из мягких сортов пшеницы (в основном отбеленную) используют для тортов, а твёрдых сортов для выпечки хлеба. Вся разница в содержании белков (клейковины) .
Мягкие сорта пшеницы содержат от 7% до 9% белков/gluten protein, твёрдые сорта – 12% до 14%.
Если нет муки для тортов, то можно слегка облегчить муку крахмалом: 1 чашка муки минус -2 ст л муки плюс +2 ст л крахмала.
Анна АннаМыслитель (5929) 14 лет назад
спасибо большое!! понятно и доступно!!!
если в рецепте нет разрыхлителя, то его не надо в муку добавлять?
Ларчик С_ЦЕННОСТЯМИ Мыслитель (5844) если там присутствует сода(гашёная уксусом) или яичные желтки(в большом количестве) , то они с успехом заменяют разрыхлитель! удачи!)
Остальные ответы
Люблю Сгущенку Просветленный (38327) 14 лет назад
Можно заменить ее блинной мукой, если такую найдешь. Она легкая
валентина осипова Ученик (189) 14 лет назад
Именно для выпечки тортов, не встречала, а вот блинную покупала, короче в нее добавлен разрыхлитель (сода гашеная усксусом) , соль, сахар и т. д.
Маргарита Мариенко Мудрец (17750) 14 лет назад
Думаю дело не только в сорте, но и помоле муки. Чем мельче помол - тем мука легче и соответвенно из нее лучше готовить торты. Я не спец в кондитерском деле, но думаю, что и обычная мука сгодится для выпечкм тортов, но в нее нужно добавить разрыхлитель.