что такое апелласьон?

Той Машинка Мастер (1046), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ALEKSA_ Просветленный (31115) 14 лет назад
Апелласьон - четко очерченная территория, внутри которой сложилась уникальная экосистема (климат, почва, ветер, влажность) и культивируются строго определенные сорта винограда. Этот виноград собирается в строго определенном количестве, независимо от урожая конкретного года, и проходит строго определенный технологический процесс при производстве вина. Соответствующее всем этим требованиям вино классифицируется как вино Appellacion superour controlee - АОС (вино контролируемого наименования по происхождению) . Вина этой категории качества являются наиболее ценными; их производство и продажа находятся под контролем правительства Франции.
Денис РуденкоГуру (3766) 14 лет назад
AOC - Appellation Origine Controlee
Остальные ответы
не может быть Мастер (1865) 14 лет назад
основное значение: регламентационная система, гарантирующая подлиность и оригинальность вин, произведенных на конкретной, законодательно утвержденной территории