как сохранить базу данных в 1с предприятие?

Неизвестный Неизвестный Ученик (13), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
!! Профи (863) 14 лет назад
1. Запустите программу 1С. В диалоговом окне Запуск 1С в раскрывающемся списке В режиме выберите Конфигуратор. В текстовом поле Информационные базы выберите нужную базу – OK. Запустится Конфигуратор.

2. Выберите меню Администрирование – Сохранить данные… В открывшемся диалоговом окне Сохранение данных – в текстовом поле Сохраняемые файлы – по умолчанию выбраны:

*.DBF

1CV7.DD

1CV7.MD

1CV7.ORD

1CV7.SPL

USRDEF\USERS.USR

ExtForms\*.ert

При желании (или при необходимости) можно добавить архивируемые файлы, щелкнув по кнопке Добавить.

3. Внизу справа от текстового поля Сохранять в щелкните кнопку «…» – откроется диалоговое окно Сохранить архив как – выберите место сохранения архива (имя архива по умолчанию 1Cv7.zip, но лучше изменить его, например, указывая в имени архива текущую дату) . Если архив с таким именем уже существует, откроется диалоговое окно Конфигуратор с сообщением: «На диске присутствует файл с именем архива. Создан: … Модифицирован: … Вы хотите перезаписать его? Да/Нет» . Будет создан архив выбранной базы 1Cv7.zip.

4. Появится диалоговое окно Сохранение данных с сообщением: «Сохранение завершено. Объем архива: … Количество частей архива: …» Закройте два окна Сохранение данных. Закройте Конфигуратор.

P.S. Не забудьте закрыть вопрос и выбрать лучший ответ! Те, кто этого не делают, снижают рейтинг людям, давшим Вам грамотный ответ.
Остальные ответы
Юрий НН Ученик (186) 14 лет назад
Если это 1С8, то запустить в режиме Конфигуратор.
Администрирование - > выгрузить информационную базу
Источник: http://graphbuh.ru/