Что на сегодняшний день известно об амрите - напитке богов?

Светлана Танцырева Просветленный (26202), закрыт 14 лет назад
Вопрос повторяю, поскольку автор ЛО в этом вопросе сделал свой ответ в приватном доступе,
ответ, данный в комментариях тоже закрыт.
Просьба в фотошопе ответы не давать.
Лучший ответ
Санек Неважно Мыслитель (8544) 14 лет назад
Когда Брахма создал небо, и землю, и воздушное пространство и от сыновей его пошли все живые существа во Вселенной, сам он, утомленный творением, удалился отдыхать под сенью дерева Шалмали, а власть над миром передал своим потомкам — богам и асурам.

Асуры были старшими братьями богов. Они были мудры и могучи, владели тайнами волшебства и могли принимать различные образы или становиться невидимыми.

Боги и асуры объединили усилия лишь однажды, чтобы добыть из вод мирового океана амриту — волшебный напиток бессмертия. Они заключили мир и договорились разделить добытый напиток поровну. Вырвав из земных недр громадную гору, боги и асуры водрузили ее на спину гигантской черепахи, вместо веревки обвили гору царем змей Васуки и начали сбивать океанские воды. Асуры ухватились за голову великого змея, а боги — по совету бога Вишну — за хвост и попеременно рывком тянули к себе тело змея. С великим шумом вращалась гора, ее склоны окутались пламенем, возникшим от трения, и соки росших на ней деревьев и трав излились в океан, чтобы придать амрите ее волшебную силу. Через много сотен лет работы на поверхности показался сосуд с долгожданным напитком. Тогда Вишну принял облик небесной красавицы и увлек асуров за собой, а боги в это время вкусили амриты.

В результате этой хитрости волшебный напиток отведали только боги и получили бессмертие. Вернувшиеся асуры вступили в битву с богами, но были побеждены и бежали в глубь земли и на дно океана.

«Амрита» обозначает «бессмертный» . Это божественный напиток в индийской мифологии, который можно сравнить с греческой амброзией. Согласно легенде, последним из океана появляется бог врачевания Дханвантари с чашей амриты в руках. Свой напиток, дарующий сверхъестественную силу или бессмертие, боги хранили в специальном сосуде. Однако он был похищен царем птиц Гарудой. С трудом боги нашли волшебный напиток и забрали его обратно на небо.

Богам амриту доставляла Мохини.
"...В наше время мы с головой погружаемся в ежедневную суету, и иногда у нас остается мало времени на светлые, прекрасные чувства, пронесенные через века. Пробудить их может только напиток богов - "Амрита":
"...Вечерами, когда небо вспыхивало мириадами звезд, под пение ночных птиц с неба спускались боги. Они разговаривали с людьми на равных, пели с ними песни, читали стихи и пили божественный напиток - "Амрита", напиток вдохновения и бессмертных чувств, напиток богов.. ."
Для донесения позиционирования ТМ "Амрита" до потребителя, бренд был усилен слоганом: "Когда земля была раем.. ."

Легенда ТМ "Амрита" активно продвигается средствами рекламы и PR.

Бальзам «Амрита»
Бальзам - издревле известен тибетской медицине как целебное средство. Бальзам "Амрита" - уникальный напиток. Сочетание настоев трав, плодов, корней превращает бальзам в необыкновенно вкусную добавку к чаю, кофе, повышая при этом их тонизирующие свойства и принося лечебные. "Амрита" помогает при простудных заболеваниях, улучшает обмен веществ.

Amrut--"амрита" Индийцы везде верны самим себе

http://talks.guns.ru/forummessage/68/283645-39.html
http:// dreamworlds. ru/ intersnosti/25603-nechist-raznykh-narodov-mira.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. doctor-travel. ru/ articles/index.php?SECTION_ID=79&article=819
Остальные ответы
Vasili Petrov Мыслитель (9149) 14 лет назад
Он также доступен девам (полубогам) , как и раньше. Если отправитесь на их планеты, то будет доступен и Вам. Однако, есть вещь посильнее этого напитка - постижение своей вечной блаженной природы, стоит вспомнить, что ты вечная душа - и никакой амриты уже не нужно.
Не стойте близко. Мудрец (17042) 14 лет назад
Ничего не изменилось с момента появления Амриты. Полубоги победили демонов и успешно пользуются им.)))
Казань Квалитет Оракул (55792) 14 лет назад
Это сладкий нектар, его "пьют" рано утром....
Инна Гений (62556) 14 лет назад
"...Вечерами, когда небо вспыхивало мириадами звезд, под пение ночных птиц с неба спускались боги. Они разговаривали с людьми на равных, пели с ними песни, читали стихи и пили божественный напиток - "Амрита", напиток вдохновения и бессмертных чувств, напиток богов... "

Напиток бессмертия, добытый богами при сбивании вод Мирового молочного океана (в индуистской мифологии) .

На сегодняшний день известно, что производитель ТМ "Амрита" специализируется на вторичном виноделии с 2001 года. Территория дистрибуции включает 11 областей Украины. Под ТМ "Амрита" выпускаются виноградные вина: десертные - "Кагор", "Лидия", "Изабелла", "Мускатное Фестивальное"; крепленые - "Гроно Закарпатья", "Солнце в бокале"; полусладкие - "Белое", "Красное"; сухие - "Совиньон", "Ркацители", "Каберне")))))))